Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог льготы прописка увольнение раздел долг иск аренда работа общежитие жилье очередь право развод лицензия алименты документы квартира отпуск амнистия контракт приватизация отработка компенсация оплата права зарплата молодая семья налоги брак кредит льготный кредит беременность наследство имущество регистрация суд выселение продажа оформление строительство оформление документов молодой специалист договор недвижимость сроки ип армия ребенок раздел имущества распределение гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220167 Опубликовано 19.11.2014 в 09:29

Как выписать из квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимо подать в суд для выписки из квартиры бывшей жены? Как долго длится эта процедура? Детей у нас нет. Владельцем квартиры являюсь я.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Выписка из квартры

  Ответов: 2

Вы даже не представляете, сколько в вашей ситуации нюансов. Из ваших двух строчек возникает множество вопросов, ответить однозначно на ваш вопрос исходя из предоставленной информации невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2014 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не является сособственником, если не участвовала в приватизации, если не произвела неотделимые улучшения, если нет соглашения о признании членом семьи, сохраняющим право пользования, то навскидку 1,5-2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 11:24

Мной была приобретена квартира до заключения брака. После заключения брака прописал жену в свою квартиру. Детей у нас нет. Более 3-х месяцев назад брак был расторгнут. С тех пор бывшая жена со мной не проживает, но и не выписывается из квартиры в добровольном порядке. Какие документы мне необходимо подать в суд для её выписки? Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Прежде всего, необходимо грамотно составить заявление в суд. В суд подается само заявление с копиями (по числу заинтересованных в деле лиц), квитанция об оплате пошлины, иные документы, обосновывающие вашу позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2014 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.Решение суда о расторжении брака, сведения организации по государственной регистрации недвижимого имущества (БТИ) о собственнике квартиры, основаниях приобретения, копия лицевого счета, квитанция об оплате госпошлины, иск в двух экземплярах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.11.2014 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы