Вопрос № 220167 Опубликовано 19.11.2014 в 09:29

Как выписать из квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимо подать в суд для выписки из квартиры бывшей жены? Как долго длится эта процедура? Детей у нас нет. Владельцем квартиры являюсь я.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Выписка из квартры

  Ответов: 2

Вы даже не представляете, сколько в вашей ситуации нюансов. Из ваших двух строчек возникает множество вопросов, ответить однозначно на ваш вопрос исходя из предоставленной информации невозможно.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2014 в 10:51

Если не является сособственником, если не участвовала в приватизации, если не произвела неотделимые улучшения, если нет соглашения о признании членом семьи, сохраняющим право пользования, то навскидку 1,5-2 месяца.  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 11:24

Мной была приобретена квартира до заключения брака. После заключения брака прописал жену в свою квартиру. Детей у нас нет. Более 3-х месяцев назад брак был расторгнут. С тех пор бывшая жена со мной не проживает, но и не выписывается из квартиры в добровольном порядке. Какие документы мне необходимо подать в суд для её выписки? Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Прежде всего, необходимо грамотно составить заявление в суд. В суд подается само заявление с копиями (по числу заинтересованных в деле лиц), квитанция об оплате пошлины, иные документы, обосновывающие вашу позицию.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2014 в 12:25

Здравствуйте, Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.Решение суда о расторжении брака, сведения организации по государственной регистрации недвижимого имущества (БТИ) о собственнике квартиры, основаниях приобретения, копия лицевого счета, квитанция об оплате госпошлины, иск в двух экземплярах.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.11.2014 в 08:18