Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья льготный кредит льготы недвижимость раздел налог очередь имущество выселение жилье иск пособие оформление документов брак строительство налоги увольнение работа квартира общежитие ребенок контракт продажа прописка распределение амнистия приватизация долг беременность договор отпуск кредит декретный отпуск сроки отработка право молодой специалист ип права оформление суд документы наследство оплата регистрация компенсация алименты армия зарплата аренда лицензия развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220094 Опубликовано 18.11.2014 в 11:00

Восстановление свидетельства о рождении через суд

Добрый день, обращаюсь со следующим вопросом. Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении бабушки, в органы ЗАГС и архивы запросы писали, данных у них нет никаких. Я так понимаю, чтобы восстановить, надо обращаться в суд. Моя бабушка по национальности полька, есть документы, подтверждающие, что ее родители поляки, могу ли я как-то указать это в заявлении к суду, чтобы в восстановленном свидетельстве это было указано. Есть ли вероятность, что откажут, если это указать? И если не указывать в заявлении, то куда обращаться после восстановления с тем, чтобы изменить национальность. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд, подавать заявление буду я на основании доверенности от бабушки.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Свидетельство о рождении, суд, восстановить

  Ответов: 1

В судебном порядке может быть установлен юридический факт регистрации рождения бабушки от таких-то родителей в такое-то время в таком-то месте - если иным способом установить ето не представляется возможным. Восстановление свидетельства - нет такой опции. Национальность - не уверен, что это найдет отражение в решении суда, с этим нужно быть осторожным. Бабушка, как я понимаю из вопроса, еще жива, поэтому лучше, если дело она будет вести сама, а не внучка, желающая указания национальности. Для целей получения Карты Поляка и последующей репатриации в Польшу достаточно будет представить подтверждение польской национальности 2 прародителей и доказать связь с ними, т.е. тот факт, что Ваша бабушка - их дочь. Белорусские суды, как и вся государственная машина, очень болезненно реагирует на КП, у меня в практике уже несколько дел, когда отказывали в установлении юрфакта регистрации рождения, т.к. прослеживалась цель последующего получения КП. Заявление в суд можно направить почтой, потом бабушка один раз туда сходит и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 14:04

Все понятно, спасибо, может вы тогда сможете подсказать какую причину восстановления свидетельства указать, чтобы не вызывало подозрений у суда, что для карты поляка?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы пробовали читать предыдущий ответ? Где там сказано про "восстановление свидетельства" ? Напишете так, и пошлет вас суд нахрен, потому что свидетельства восстанавливает ЗАГС, а не суд. По причине. Как я понимаю, бабушка жива. Поэтому какая может быть причина, кроме как желание иметь, в конце концов ,свидетельство о рождении? Я родилась, я живу, я хочу иметь об этом документ ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2014 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245867: Могут ли отцу внести изменение в графе национальность отца?

Вопрос № 245762: Замена свидетельства о рождении

Вопрос № 259957: Можно ли восстановить трудовой стаж на одном и том же предприятии?

Вопрос № 221409: как восстановить трудовую книжку

Вопрос № 218330: Куда я могу обратиться, чтобы восстановить свидетельство о рождении двоюродной сестры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы