Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск иск распределение работа оформление документов сроки жилье договор строительство общежитие ребенок оформление документы ип налог льготный кредит амнистия контракт зарплата продажа права раздел имущества декретный отпуск пособие армия увольнение брак кредит выселение молодой специалист квартира долг приватизация льготы отработка право алименты компенсация налоги регистрация гражданство молодая семья суд имущество оплата наследство аренда недвижимость развод раздел беременность лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219997 Опубликовано 17.11.2014 в 11:51

соседи не идут в страховую компанию

Добрый день. При проведении работ по укреплению покрытия пола (закрепляли лаги, чтобы не было скрипа) пробили потолок соседям. Сразу предложили устранить проблему своими силами - соседи отказались.У нас квартира застрахована (добровольное страхование ответственности). Соседи вызвали представителей ЖЭУ, был составлен акт. Мы написали заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая. При этом в страховой компании нам сообщили, что потерпевшей стороне необходимо обратиться к ним с заявлением. И началось самое интересное. Соседи отказываются идти в страховую компанию и писать заявление, грозят судом и т.п. В ЖЭУ тоже все в недоумении. Соседи требуют акт на руки (для чего?). А мы даже и не знаем, что нам делать. Как быть?Спасибо.

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: добровольное страхование гражданской ответственности

  Ответов: 2

Направьте им письмо, в котором разъясните их право на обращение в страховую компанию для возмещения причиненного им ущерба. Копия письма сохраните, направлять лучше заказным с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 28.11.2014 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ходить или не ходить соседям в страховую компанию, это решать им. Право на получение страхового возмещения это право, а не обязанность. Возможно людям нервы приятно себе пощекотать походом в суд (акт к слову именно для этого и хотят взять) и это их право, гарантированное конституцией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.12.2014 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы