Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья сроки оформление аренда кредит раздел имущества общежитие суд ип имущество контракт налоги пособие молодой специалист декретный отпуск зарплата оплата договор льготный кредит недвижимость распределение компенсация продажа прописка иск отпуск долг ребенок налог права развод амнистия лицензия увольнение алименты выселение гражданство наследство беременность раздел приватизация регистрация жилье работа строительство документы квартира брак очередь право оформление документов льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219947 Опубликовано 16.11.2014 в 18:38

Как выписать жену после развода

Купил дом до свадьбы.Ребенок родился до свадьбы.После свадьбы прописал их в дом.Хочу развестись.После развода они автоматически выписываются? если, нет, то как выписать.

Пищ Павел :: Минск


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

воспользуйтесь поиском, 100500 раз отвечали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 10:08

Мне именно уточнить, влияет ли фактор что я купил дом до свадьбы? или это не играет роли, всё по решению суда?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Имущество, нажитое до брака, не подлежит разделу как совместно нажитое супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 17.11.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 10:25

Ок, спасибо большое.А выписать после развода как то легче, или это не играет роли?ребенку 4 года

Пищ Павел :: Минск


  Ответов: 1

просто так "выписаться" нельзя. сначала гражданин добровольно регистрируется("прописывается") в другой квартире, в результате чего, он снимается с учета по прежнему месту жительства. или он может быть снят с учета по решению суда. "влияет фактор что купил дом до свадьбы".) значит жена в доме права собственности не имеет. если, конечно, после свадьбы в доме не делался капремонт, переустройство, перепланировка за счет средств семейного бюджета, тогда, в судебном порядке такое право жена может получить. а если - не имеет, значит ее, после расторжения брака, можно выселить в судебном порядке согл. ст.95 ЖК. ребенка согл. ст.95, выселить нельзя: он - член вашей семьи. ребенка можно выселить по месту жительства матери, если в судебном порядке оно будет определено - с матерью. пока мать ребенка "прописана" в вашем доме, это, как можно догадаться, не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.11.2014 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы