Вопрос № 219947 Опубликовано 16.11.2014 в 18:38

Как выписать жену после развода

Купил дом до свадьбы.Ребенок родился до свадьбы.После свадьбы прописал их в дом.Хочу развестись.После развода они автоматически выписываются? если, нет, то как выписать.

Пищ Павел :: Минск

Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

воспользуйтесь поиском, 100500 раз отвечали  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 10:08

Мне именно уточнить, влияет ли фактор что я купил дом до свадьбы? или это не играет роли, всё по решению суда?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Имущество, нажитое до брака, не подлежит разделу как совместно нажитое супругами.  

Екатерина (7127269Vel) :: 17.11.2014 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 10:25

Ок, спасибо большое.А выписать после развода как то легче, или это не играет роли?ребенку 4 года

Пищ Павел :: Минск

  Ответов: 1

просто так "выписаться" нельзя. сначала гражданин добровольно регистрируется("прописывается") в другой квартире, в результате чего, он снимается с учета по прежнему месту жительства. или он может быть снят с учета по решению суда. "влияет фактор что купил дом до свадьбы".) значит жена в доме права собственности не имеет. если, конечно, после свадьбы в доме не делался капремонт, переустройство, перепланировка за счет средств семейного бюджета, тогда, в судебном порядке такое право жена может получить. а если - не имеет, значит ее, после расторжения брака, можно выселить в судебном порядке согл. ст.95 ЖК. ребенка согл. ст.95, выселить нельзя: он - член вашей семьи. ребенка можно выселить по месту жительства матери, если в судебном порядке оно будет определено - с матерью. пока мать ребенка "прописана" в вашем доме, это, как можно догадаться, не получится.  

Сергей Иванович :: 17.11.2014 в 10:26