Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги амнистия аренда жилье общежитие молодой специалист пособие суд оформление алименты лицензия развод льготы ип беременность прописка кредит квартира наследство распределение право отпуск гражданство ребенок зарплата долг брак строительство льготный кредит иск работа недвижимость молодая семья армия декретный отпуск договор документы оплата отработка сроки компенсация очередь имущество оформление документов регистрация увольнение раздел имущества выселение налог контракт права раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21986 Опубликовано 21.03.2008 в 18:58

Здравствуйте. Я проживал с супругой в общежитии. Детей у нас нет. Семейная жизнь не сложилась, мне пришлось уйти жить к родителям. Уходя, я смог забрать с собой небольшую часть нашего совместного имущества (из-за непродолжительности брака наше совместное имущество состоит из свадебных подарков и из приобретённых за подарочные деньги вещей). Оставшуюся значительную часть совместного имущества, а также мои личные вещи супруга от меня скрывает, и делить не хочет. Сейчас она подала заявление о расторжении брака, в заявлении она указала, что имущественный спор отсутствует. Что нужно сделать, чтобы суд разделил наше имущество? Как мне вернуть свои личные вещи? (Супруга в контакт со мной вступать не хочет).

Степаненко Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Напишите свои возражения против иска о расторжении брака, указав на обстоятельства скрытые супругой, что имеется спор относительно такого-то движимого имущества и личных вещей, или придется потом отдельным гражданским иском обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 22.03.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 12:42

Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества?

Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Если в споре о разделе имущества не затрагиваются интересы третьих лиц (например, банка, кредитные обязательства, перед которым Вам необходимо разделить), то тогда несомненно можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 22:21

Ответьте, пожалуйста, при разделе имущества могу ли я рассчитывать на компенсацию части средств, потраченных на косметический ремонт в комнате общежития, где прописана и остаётся жить моя супруга?

Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Можете, если представите доказательства того, что ремонт производился в период брака, и какие средства были на него затрачены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы