Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы беременность регистрация право распределение брак очередь наследство налоги оплата выселение оформление документов ребенок армия оформление декретный отпуск продажа контракт развод молодой специалист зарплата работа сроки льготы аренда увольнение отпуск долг гражданство иск суд компенсация жилье раздел имущества отработка налог недвижимость лицензия амнистия права строительство льготный кредит молодая семья приватизация квартира пособие имущество общежитие прописка ип алименты договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21979 Опубликовано 21.03.2008 в 16:27

Здравствуйте! У меня белорусское гражданство, мой муж - марокканец, в октябре 2007 года я родила сына в Могилеве - у него тоже белорусское гражданство. Мы сейчас находимся на родине мужа. Хотелось бы переехать.

Кулакова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Так переезжайте, в чем вопрос??? Обращайтесь в ближайшее белорусское посольство (это в Египет или в Ливию, адреса соответственно: Посольство Республики Беларусь d Арабской Республике Египет Embassy of the Republic of Belarus in the Arab Republic of Egypt Адрес 26, Gaber Ebn Hayan str., Dokki-Giza, Cairo, Egypt Телефон (+20 2) 338 95 45, 749 91 71 Факс (+20 2) 338 95 45 E-mail egypt@belembassy.org и Посольство Республики Беларусь в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Embassy of the Republic of Belarus in the Great Socialist People's Libyan Arab Jamahiriya Адрес P.O.Box 1530, Tripoli, Libya Телефон (+218 21) 361 25 55, 361 42 97, 361 63 16 Факс (+218 21) 361 42 98 E-mail libya@belembassy.org ), просите разрешение на временное проживания для мужа (точнее, это он как бы должен обращаться за ним). Временное разрешение могут сразу не дать, ограничившись трехмесячной визой, потом в Беларуси получит разрешение на временное проживание, а потом, через пару лет - и вид на жительство, возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 16:53

Хотелось бы знать точный перечень необходимых документов для получения разрешения проживания в Беларуси.

Кулакова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Документы те же, что и для получения вида на жительство, но марокканцу его так вот сразу не дадут, сначала получит годичное разрешение. Список см. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=19823 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2008 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2008 в 20:44

Спасибо за ответ! В перечне документов есть: ксерокопия паспорта с листком убытия! Дело в том, что в Марокко нет этой системы (с листками убытия и прибытия), разрешено двойное гражданство и такие бумаги (с выпиской-листком убытия) мужу нигде не выдадут. Как же с этим быть?

Кулакова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Значит, листок убытия не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2008 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2008 в 23:33

Скажите, пожалуйста, везде для получения гражданства требуют свидетельство?

Кулакова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Какое? О смерти, о браке, о рождении, об окончании 9 классов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2008 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 22:54

Надо ли моему мужу перевод его свидетельства о рождении для оформления получения белорусского гражданства? Обычно это требуют, но в перечне его нет! Заранее благодарна!

Кулакова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

А он уже гражданство получить собирается? Не рановато? ИМХО, вопросы комплекта документов на получение гражданства его не должны волновать ближайшие 10 лет, ибо ему нужно прожить в Беларуси минимум 7 лет. Теперь к свидетельству о рождении. Оно как бы не требуется для получения разрешения на постоянное проживание или гражданства (в списках документов не указано), но на практике его часто требуют. К примеру, ситуация такова: иностранец родился в г. Антананариву Республики Мадагаскар, но в его паспорте в графе "место рождения" указано просто "Мадагаскар", т.е. название государства. Вот для подтверждения указанного в заявлении места рождения (г. Антананариву) и требуют соответствующий документ - свидетельство о рождении. Чисто практически могу порекомендовать сделать перевод и свидетельства о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 16:28

А какие документы еще вы бы посоветовали подготовить (из неуказанных в перечне)?

Кулакова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Лично я посоветовал бы подготовить ВСЕ документы - мало ли какой из них понадобится? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.04.2008 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы