Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия строительство армия жилье приватизация компенсация брак контракт молодой специалист работа налоги долг раздел беременность алименты наследство имущество увольнение ип договор налог оплата лицензия документы оформление документов суд молодая семья продажа оформление права отпуск раздел имущества гражданство право пособие ребенок квартира выселение льготный кредит общежитие прописка распределение декретный отпуск регистрация иск льготы кредит развод зарплата недвижимость отработка очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21975 Опубликовано 21.03.2008 в 14:52

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я являюсь студентом 5-го курса дневного отделения университета, обучаюсь на бюджетной форме. На данный момент нашел место работы по распределению в государственной организации. Подскажите, пожалуйста, как я могу гарантированно попасть на распределении к данному нанимателю, т.к. подав заявку в общий список, ее может «перехватить» другой выпускник, находящийся выше меня в списке распределения. А в связи с тем, что заявок на выпускников моей специальности больше, чем самих выпускников, именную заявку подавать не имеет смысла. Будут ли иметь значение мнение декана и председателя комиссии на распределении, которые против того, чтобы выпускники искали самостоятельно места работы и собираются принудительно отправить нас в организации, с которыми у них устная договоренность на обеспечение молодыми специалистами? Заранее спасибо!

Р. Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Сергей, я думаю, больше шансов попасть на это предприятие, если заявка будет именная. Думаю, Вы в курсе, что в первую очередь, распределяют на гос. предприятия. На вопрос, относительно мнения декана, в рамках Консультации Вы вряд ли ответ получите, т.к. это в законодательстве не прописано. В любом случае, руководство ВУЗа должно руководствоваться не "устными договоренностями", а Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702 "Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 12:08

Но в соответствии п. 9 главы 2 постановления №1702, по мере удовлетворения потребностей в специалистах гос. организаций, возможно рассмотрение заявок организаций о распределении на работу к ним конкретных выпускников», т.е. именные заявки рассматриваются после общих, а, как я уже отмечал, их будет больше, чем выпускников. А насчет декана, в том же постановлении указано, что комиссия принимает решение о направлении на работу выпускника с учетом рекомендации учреждения образования о наиболее целесообразном направлении этого выпускника на работу, а также о том, что комиссия принимает решение открытым голосованием большинством голосов, а при одинаковом количестве голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель комиссии (пп. 11-12 гл. 2). Суть моего второго вопроса в том, что могут ли воздействовать председатель комиссии и декан на распределение с помощью вышеуказанных пунктов?

Р. Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

На распределении будет присутствовать Ваш представитель организации, и не думаю, что Вас просто так отдадут другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 15:57

Возможно, но в вышеуказанном постановлении не указан статус представителя организации на распределении. Поэтому хотелось бы узнать, как с помощью закона можно гарантировать успешный исход в сложившейся ситуации? Скажите, а мое обращение в министерство образования до распределения может сыграть какую-либо роль?

Р. Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

А как может Вам помочь Министерство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.04.2008 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы