Вопрос № 21970 Опубликовано 21.03.2008 в 13:50

Мой муж прописан в квартире у матери, где она является основным квартиросъемщиком. Квартира неприватизирована. Что должен делать муж, чтобы после смерти матери не потерять эту квартиру?

Ковалева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В неприватизированной квартире за ним сохранится право пользования, т.е. договор найма перезаключат с другим членом семьи.  

Адвокат Егор Папковский :: 22.03.2008 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 13:35

В какой срок после смерти основного квартиросъемщика переоформляется договор найма, и нужно ли принимать участие в оплате коммунальных платежей для оформления этого договора в последствии?

Ковалева Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Указ №565 Глава 2.  

Андрей Павлович :: 26.03.2008 в 15:40

Сразу после смерти основного квартиросъмщика (т.е. после выдачи свидетельства о смерти). Участие в оплате коммусулг НАДО и ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 11:21