Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод раздел имущества договор долг оформление компенсация недвижимость оплата строительство квартира отпуск приватизация оформление документов право молодая семья права гражданство регистрация имущество льготный кредит алименты сроки контракт брак продажа иск работа декретный отпуск раздел беременность ип выселение налоги армия наследство пособие лицензия увольнение распределение документы молодой специалист налог суд общежитие аренда прописка кредит жилье амнистия льготы ребенок очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21967 Опубликовано 21.03.2008 в 13:18

Добрый день! Разъясните сложившуюся ситуацию: Работник обучается в техникуме. Справка-вызов приглашает его на сессию. В контракте не прописано, что наниматель обязан предоставлять работнику отпуск (как оплачиваемый, так и нет) на время сессии. Получилось так, что наниматель не может отпустить работника на сессию. Будет ли это являться нарушением законодательства? В ст. 214 ТК РБ ".... могут предоставляться отпуска без сохранения з/п", т.е. получается, что это право, но не обязанность нанимателя.

Бурая Татьяна Владимировна :: г. Минск


  Ответов: 2

Действительно, если работник обучается, так скажем, по собственной инициативе, то Наниматель ему ничем не обязан, в смысле предоставления условий для сдачи сессий. Т.е. в предоставлении учебного отпуска, пусть даже и неоплачиваемого, может быть отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте колдоговор (если конечно он есть у Вас) может там написано, что ДОЛЖЕН предоставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 21.03.2008 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы