Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация раздел имущества лицензия беременность кредит амнистия право алименты раздел иск работа наследство продажа молодая семья льготный кредит квартира выселение налог строительство налоги очередь оформление прописка суд увольнение контракт ип права жилье оформление документов брак приватизация развод зарплата отпуск регистрация льготы молодой специалист гражданство отработка долг ребенок документы пособие общежитие армия договор имущество недвижимость сроки декретный отпуск распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21967 Опубликовано 21.03.2008 в 13:18

Добрый день! Разъясните сложившуюся ситуацию: Работник обучается в техникуме. Справка-вызов приглашает его на сессию. В контракте не прописано, что наниматель обязан предоставлять работнику отпуск (как оплачиваемый, так и нет) на время сессии. Получилось так, что наниматель не может отпустить работника на сессию. Будет ли это являться нарушением законодательства? В ст. 214 ТК РБ ".... могут предоставляться отпуска без сохранения з/п", т.е. получается, что это право, но не обязанность нанимателя.

Бурая Татьяна Владимировна :: г. Минск


  Ответов: 2

Действительно, если работник обучается, так скажем, по собственной инициативе, то Наниматель ему ничем не обязан, в смысле предоставления условий для сдачи сессий. Т.е. в предоставлении учебного отпуска, пусть даже и неоплачиваемого, может быть отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте колдоговор (если конечно он есть у Вас) может там написано, что ДОЛЖЕН предоставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 21.03.2008 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы