Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты контракт оформление жилье компенсация наследство кредит договор суд беременность общежитие зарплата право документы оплата гражданство очередь работа раздел имущества увольнение декретный отпуск пособие брак ребенок молодой специалист оформление документов отработка квартира налоги сроки приватизация распределение долг льготный кредит строительство аренда выселение иск права регистрация прописка раздел ип имущество налог амнистия армия молодая семья льготы развод отпуск недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219600 Опубликовано 11.11.2014 в 20:35

контракт или трудовой договор с временно исполняющим обязанности?(на период согласования в должности)

Здравствуйте, как оформить прием (перевод) работника на период согласования его в должности?

Елена :: Жлобин


Ключевые слова: на период согласования в министерстве

  Ответов: 1

сначала согласуйте, потом принимайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.11.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 20:58

Если работник,состоящий в резерве кадров, назначен приказом временно исполняющим обязанности руководителя,в этом случае как он оформляется,или все равно мы ждем,когда его согласуют в министерстве, а потом только заключаем с ним контракт?разве не может он работать по трудовому договору, заключенному на время согласования его в должности?

Елена :: Жлобин


  Ответов: 1

I) правильно - сначала согласование, потом заключение трудового договора (контракт - вид трудового договора (ч. 4 ст. 17 ТК)). II) в случае, если работник уже работает по какой-то другой должности, то нужно ли согласование для временного перевода, замещения, извините, сейчас пояснить не могу. При временном переводе, замещении с работником не заключается новый трудовой договор (контракт), изменяется на это время только оплата труда (ст.ст. 33, 68 ТК). P.S. попробуйте уточнить этот вопрос в вышестоящей организации (с которой согласовываете); нередко министерства издают Инструкции о порядке согласования назначений на должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.11.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы