Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск сроки строительство аренда очередь льготный кредит долг наследство работа декретный отпуск налоги льготы приватизация выселение гражданство недвижимость прописка увольнение пособие амнистия продажа ребенок армия отпуск налог ип имущество беременность оформление документов оплата молодой специалист жилье договор отработка оформление право контракт распределение алименты брак молодая семья документы компенсация квартира общежитие раздел имущества раздел развод регистрация кредит лицензия суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219538 Опубликовано 11.11.2014 в 07:46

Будет ли ребенок иметь право

Здравствуйте, я замужем, с мужем имеем общего ребенка. От прошлого брака у мужа есть несовершеннолетний ребенок. До замужества я получила по наследству от матери квартиру, которая построена по льготному кредиту, кредит был переоформлен на меня и оплату произвожу я. Скажите, будет ли иметь право ребенок мужа на часть квартиры и как сделать так, чтобы его ребенок не имел никаких прав на эту квартиру. Спасибо.

Булыно Елена :: Минск


Ключевые слова: муж, ребенок, квартира

  Ответов: 1

ребенок мужа может иметь право на указанную квартиру только в результате наследования после смерти мужа. т.к. выплачивая кредит из средств семейного бюджета за полученную вами в наследство квартиру, уже муж получает право на некоторую долю собственности в ней. чтобы его ребенок не имел права наследовать имущество своего отца, этого имущества(права на него) у вашего мужа быть не должно. т.е. после полного погашения кредита, нужно в квартире выделить мужнину долю и он должен подарить или продать ее вам. без согласия мужа и до полного погашения кредита за квартиру, это, конечно, не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.11.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 10:12

А в брачном договоре это как-нибудь можно прописать, что, например, после смерти мужа наследниками становимся я и наш общий ребенок?

Булыно Елена :: Минск


  Ответов: 1

А в брачном договоре это как-нибудь не можно прописать. это "можно прописать" мужем в завещании. но при открытии наследства, нетрудоспособный наследник - несовершеннолетний, инвалид, пенсионер, все равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве по завещанию. даже, если он в нем не указан. да и вообще, для этого, я же указал, требуется, как минимум, согласие мужа. БД без его согласия не бывает. не, можно, конечно, составить и завещание и надеяться, что муж, прости Господи, помрет уже после того, как его ребенок станет совершеннолетним, будет здоров, но еще не достигнет пенсионного возраста. можно надеяться, что ребенок мужа не будет обращаться к нотариусу и в суд за наследством своего отца и вообще ничего не предпринимать. но вы ж в ответ хотели получить гарантию, а не надежды? вот вам и отвечено, как и когда можно гарантировать отсутствие обоснованных претензий ребенка мужа на вашу квартиру. если хотите это ускорить, ускорьте погашение кредита. и оформите, как указано в пред.ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.11.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы