Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты декретный отпуск налог продажа оформление документов беременность армия лицензия выселение компенсация строительство наследство брак оформление сроки недвижимость пособие квартира приватизация гражданство регистрация общежитие увольнение раздел имущества развод распределение льготы амнистия зарплата права отпуск работа очередь имущество молодой специалист льготный кредит контракт ребенок ип жилье суд иск раздел кредит молодая семья отработка аренда оплата документы право договор налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219491 Опубликовано 10.11.2014 в 15:41

В какой суд подавать заявление?

Судебный исполнитель в течении 10 месяцев под любыми предлогами отказывет мне в предоставленнии расчета задолженности по алиментам с бывшего мужа. В последний раз мне из ОПИ пришло письмо с предложением обратиться в суд, чтобы задолженность и неустойку в размере 0.3% за каждый просроченный день насчитали мне именно в суде. Отсюда у меня вопрос - могу ли я подать в суд для получения такого расчета по месту своего жительства? Так как считаю неблагонадежными действия судебной и исполнительной власти по месту проживания бывшего мужа.

Антоненко Наталья :: Витебск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

В суд по территориальности органа принудительного исполнения. Судебные исполнители сейчас по всей стране такие, какая-то Ебола их поразила, или что, но непрофессионализм и некомпетентность - практически в каждом отделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 00:58

Дело в том, что ОПИ находится в Минской области, а я проживаю в Витебске. Исковое заявление мной было подано ещё в 2000 году, а в 2005 бывшего мужа осудили, алименты не платятся с тех пор, всё, что я смогла - это выбить возобновление исполнительного производства только за последние 3 года. Остальное время меня "кормили" отговорками, что мол нету у нас исполнительного листа и мы не знаем где он. Я так понимаю, что в данном случае идёт всякого рода поддержка и спасение бывшего мужа от выплат сумм, которые накопились за это время. Как бы то ни было, но права моего несовершеннолетнего ребёнка нарушаются. И, боюсь, что если я подам в заявление в тот суд, мало что изменится. Нынешняя судья Копыльского района - бывший начальник судебных исполнителей (и хорошая знакомая матери бывшего мужа)...

Антоненко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Это все лирика. Закон не делает исключений ввиду чьей-то антипатии к судьям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2014 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273620: Имеет ли право суд отменить алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы