Вопрос № 219491 Опубликовано 10.11.2014 в 15:41

В какой суд подавать заявление?

Судебный исполнитель в течении 10 месяцев под любыми предлогами отказывет мне в предоставленнии расчета задолженности по алиментам с бывшего мужа. В последний раз мне из ОПИ пришло письмо с предложением обратиться в суд, чтобы задолженность и неустойку в размере 0.3% за каждый просроченный день насчитали мне именно в суде. Отсюда у меня вопрос - могу ли я подать в суд для получения такого расчета по месту своего жительства? Так как считаю неблагонадежными действия судебной и исполнительной власти по месту проживания бывшего мужа.

Антоненко Наталья :: Витебск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

В суд по территориальности органа принудительного исполнения. Судебные исполнители сейчас по всей стране такие, какая-то Ебола их поразила, или что, но непрофессионализм и некомпетентность - практически в каждом отделе.  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 00:58

Дело в том, что ОПИ находится в Минской области, а я проживаю в Витебске. Исковое заявление мной было подано ещё в 2000 году, а в 2005 бывшего мужа осудили, алименты не платятся с тех пор, всё, что я смогла - это выбить возобновление исполнительного производства только за последние 3 года. Остальное время меня "кормили" отговорками, что мол нету у нас исполнительного листа и мы не знаем где он. Я так понимаю, что в данном случае идёт всякого рода поддержка и спасение бывшего мужа от выплат сумм, которые накопились за это время. Как бы то ни было, но права моего несовершеннолетнего ребёнка нарушаются. И, боюсь, что если я подам в заявление в тот суд, мало что изменится. Нынешняя судья Копыльского района - бывший начальник судебных исполнителей (и хорошая знакомая матери бывшего мужа)...

Антоненко Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Это все лирика. Закон не делает исключений ввиду чьей-то антипатии к судьям.  

Сергей Магонов :: 15.11.2014 в 18:35