Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье очередь контракт распределение прописка отпуск брак иск суд оплата зарплата молодая семья лицензия раздел имущества сроки аренда пособие налог льготы имущество оформление документов беременность строительство льготный кредит наследство право налоги компенсация армия общежитие алименты амнистия регистрация ребенок документы продажа увольнение отработка работа кредит ип выселение гражданство недвижимость молодой специалист развод оформление квартира права долг договор декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21948 Опубликовано 21.03.2008 в 08:43

Здравствуйте, у нас была собственность (квартира) приватизирована на меня и на мать. Когда мы переехали в РБ, при покупки дома отчим оформил 1/2 на себя и на мать, но при этом не поставил меня в известность,теперь, когда они развелись и делят имущество,то я остаюсь не удел. Что мне делать? Мама получала эту квартиру на себя и меня. Куда мне подавать и где делать запрос, чтобы выслали подтверждающие документы?

Кикар Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

В администрацию того района, в котором находилась приватизированная квартира, у них хранятся приватизационные дела, где можно найти сведения о том, что Вы являлись участником приватизации, и какова Ваша доля в праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.03.2008 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 10:39

После этого, когда я сделаю запрос, мне можно обращаться в суд? Смогу ли я выиграть это дело и получить какую-то долю на квартиру?

Кикар Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Если ответ будет положительным, то не вижу препятствий для Вашего обращения в суд. Если у Вас есть доля в жилом помещении, то при наличии технической возможности суд выделит Вам ее. Для определения шансов необходимо ознакомиться со всеми документами: и с приватизационным договором, и с техпаспортом. От этих документов зависит и сущность иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы