Вопрос № 21948 Опубликовано 21.03.2008 в 08:43

Здравствуйте, у нас была собственность (квартира) приватизирована на меня и на мать. Когда мы переехали в РБ, при покупки дома отчим оформил 1/2 на себя и на мать, но при этом не поставил меня в известность,теперь, когда они развелись и делят имущество,то я остаюсь не удел. Что мне делать? Мама получала эту квартиру на себя и меня. Куда мне подавать и где делать запрос, чтобы выслали подтверждающие документы?

Кикар Татьяна :: Осиповичи

  Ответов: 1

В администрацию того района, в котором находилась приватизированная квартира, у них хранятся приватизационные дела, где можно найти сведения о том, что Вы являлись участником приватизации, и какова Ваша доля в праве собственности.  

Воложина Янина :: 21.03.2008 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 10:39

После этого, когда я сделаю запрос, мне можно обращаться в суд? Смогу ли я выиграть это дело и получить какую-то долю на квартиру?

Кикар Татьяна :: Осиповичи

  Ответов: 1

Если ответ будет положительным, то не вижу препятствий для Вашего обращения в суд. Если у Вас есть доля в жилом помещении, то при наличии технической возможности суд выделит Вам ее. Для определения шансов необходимо ознакомиться со всеми документами: и с приватизационным договором, и с техпаспортом. От этих документов зависит и сущность иска.  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 11:19