Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность суд компенсация раздел имущества аренда налог раздел имущество сроки общежитие увольнение документы прописка оплата молодой специалист гражданство алименты кредит ип недвижимость работа льготы иск контракт продажа квартира отработка зарплата пособие долг отпуск выселение жилье налоги брак лицензия армия права строительство молодая семья приватизация оформление очередь наследство развод право оформление документов регистрация ребенок амнистия льготный кредит декретный отпуск распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219473 Опубликовано 10.11.2014 в 13:39

Имеет ли мой брат право на квартиру, если мама оставит ее мне?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Моя мама получила 2-х комнатную квартиру от работы. Кредит оформлен на 20 лет так же на нее, а я являюсь ее поручителем. В квартире прописаны: мама, я, мои 2 несовершеннолетние дочери, а так же мой брат и его несовершеннолетняя дочь. До недавнего времени кредит и коммунальную плату мы оплачивали вместе, а теперь брат отказался выплачивать часть кредита и оплачивает только коммунальные за себя и дочку. Все платежи по кредиту производим мы с мамой, все чеки по оплате у нас имеются. Мама хочет после погашения кредита оформить квартиру на меня. 1.Сможет ли мой брат и его дочь как-то претендовать на эту квартиру? 2.Какие документы нужно оформить, чтобы эта квартира была моей собственностью?3.Смогу ли я продать эту квартиру?4. И что будет с моим братом и его дочерью (жена брата имеет долю в родительской квартире и прописана там же)?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Обязанности по выплате кредита на вашем брате не лежит: он не кредитополучатель. Подарить-то квартиру ваша мать вам сможет, для этого необходимо заключить договор дарения, зарегистрированный в установленном порядке. Но право владения и пользования квартирой у вашего брата, его дочери сохраниться. Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, имеют право:пользоваться жилым помещением наравне с собственником жилого помещения;предоставить право владения и пользования жилым помещением без согласия собственника жилого помещения своим несовершеннолетним детям. На предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам требуется письменное согласие собственника жилого помещения;требовать устранения нарушения их права владения и пользования жилым помещением от любых лиц, включая собственника жилого помещения.Продать квартиру тоже юридически возможно, но кто ее у вас купит с "жильцами"? Прекращение права собственности на квартиру у вас не повлечет прекращения права пользования у вашего брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.11.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы