Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье амнистия декретный отпуск документы раздел отработка лицензия ип долг аренда оплата раздел имущества сроки беременность недвижимость суд льготы развод выселение наследство продажа налоги отпуск молодой специалист прописка гражданство зарплата льготный кредит брак регистрация кредит пособие налог договор очередь оформление документов приватизация армия алименты общежитие право имущество квартира распределение компенсация иск работа молодая семья контракт оформление увольнение строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219472 Опубликовано 10.11.2014 в 13:32

Что грозит за неоплаченный штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте?

Приложил к валидатору карточку для оплаты проезда в троллейбусе. Однако когда в салон вошли контролёры, они сказали, что факт отплаты не зафиксирован валидатором и потребовали оплатить штраф. Я отказался это сделать, ссылаясь на отсутствие денег. Контролёры потребовали документ, удостоверяющий личность, но его у меня с собой не оказалось. Попросили назвать фамилию, я назвал свою фамилию(без инициалов), они выписали квиток и велели оплатить штраф. Вопрос: Какие последствия от неоплаты штрафа? Как в случае неоплаты штрафа они будут искать меня в 2 миллионном городе только по фамилии? Имели ли права они выписывать штраф, если у меня не было при себе документов? Для меня этот вопрос принципиален, так как я прикладывал к валидатору карточку, поэтому платить штраф не хочу.

Александр Лягушкин :: Минск


Ключевые слова: безбилетный проезд, штраф

  Ответов: 1

Последствия неуплаты - принудительное взыскание. Как будут искать - ХЗ, трудно им будет. Вы что-нить подписывали? Они должны постановление составить, в котором безбилетник расписывается. Потом, если в течение 7 дней штраф не уплачивается, материалы передаются начальнику КРС (контрольно-ревизорской службы), он должен составить протокол и вынести новое постановление, а потом уже, спустя месяц, если не уплачен - передать на принудительное исполнение. Штраф можно выписать, если у пассажира нет при себе документов, но это опасный для контролеров момент - хорошо, если они пассажира в лицо знают, а если нет, теоретический Александр Лягушкин может всегда сказать, что это был не он, а его именем кто-то назвался (есть масса случаев, когда называются другим именем). У Вас на всех стадиях этого процесса есть право обжалования действий должностных лиц и постановлений. А случаев некачественной работы валидаторов действительно много, даже если судить по публикациям в прессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244582: Каким образом оплатить штраф за безбилетный проезд?

Вопрос № 232153: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 232152: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 226899: Имеют ли право контролеры задерживать меня в автобусе за безбилетный проезд?

Вопрос № 225507: штраф за безбилетный проезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы