Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог раздел наследство амнистия имущество общежитие договор аренда льготный кредит гражданство отработка ип беременность контракт квартира зарплата оплата раздел имущества оформление документов пособие молодой специалист молодая семья суд приватизация документы налоги жилье прописка льготы очередь компенсация алименты иск долг развод кредит продажа декретный отпуск сроки распределение права недвижимость ребенок оформление строительство право брак увольнение работа выселение армия лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21944 Опубликовано 21.03.2008 в 08:07

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли новый директор уменьшить оклады, которые были установлены в организации и снять добавки?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Все это существенные изменения условий труда. Вас должны предупредить за мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 21.03.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если на то есть ОБОСНОВАННЫЕ экономические, производственные или организационные причины. При этом должно быть соблюдено правило ст. 32 ТК РБ, а именно: предупреждение работника за 1 месяц об изменении существенных условий труда. Работник, несогласный работать в новых условиях, увольняется по п. 5 ст. 35 ТК РБ. Если оклад просто уменьшили, то это является нарушением трудового законодательства, в этом случае работник также может требовать увольнения (ст. 40 или 41 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы