Вопрос № 219416 Опубликовано 09.11.2014 в 17:10

Могу ли покупать частные дома

Могу ли покупать частные дома, а после проведения косметического ремонта, продавать их другим лицам не оформляя недвижимость на себя, а сразу производить оформление на покупателя уже отремонтированного дома?

Иванов Иван :: Гомельская область

Ключевые слова: частный дом, оформление

  Ответов: 2

А как Вы представляете покупать дома, не оформляя на себя? На кого тогда?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2014 в 18:27

Незаконная предпринимательская с конфискацией полученной прибыли и (возможно) объектов сделок.  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 21:37

Так если я покупаю частный дом, оформляю на себя, делаю ремонт, продаю его, в этом есть какие - либо незаконные предпринимательские нарушения, и как часто можно покупать и продавать частные дома, и какой процент взимается при продаже? Спасибо за консультацию

Иванов Иван :: Гомельская область

  Ответов: 1

покупайте и продавайте, при этом доходы, полученные от продажи более 1 дома в течение 5 лет облагаются подоходным налогом в размере 12 %  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2014 в 23:37