Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги отпуск молодой специалист квартира работа выселение распределение оформление сроки декретный отпуск пособие компенсация договор раздел жилье строительство льготы зарплата льготный кредит налог аренда лицензия наследство кредит гражданство право имущество суд прописка иск увольнение приватизация оплата продажа документы молодая семья алименты долг отработка ип оформление документов контракт недвижимость брак раздел имущества очередь ребенок беременность амнистия армия развод регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219412 Опубликовано 09.11.2014 в 15:56

дарственная на дочку

Квартира куплена в браке.чтобы не делить ее при разводе хотим с мужем оформить дарственные с его и моей стороны на 2х летнюю дочку. Смогу ли я с ней проживать в квартире до её совершеннолетия,если я зарегистрированна по другому адресу?

Штык людмила :: минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

"с мужем оформить дарственные с его и моей стороны на 2х летнюю дочку", как раз можно, если квартира разделена на доли. тогда каждый собственник доли, может ее подарить. а теперь "оформить дарственную" может оформленный собственник - один из вас, с согласия другого сособственника. если вы зарегистрированы по другому адресу, то и проживать имеете право по другому адресу. и право проживания по данному адресу, совершенно не зависит, в вашем случае, где проживает ребенок? и в собственности ли у него данное жилое помещение? чтобы проживать по данному адресу, вам нужно в квартире зарегистрироваться. если второй собственник не дает согласия на вашу регистрацию, разделить квартиру на доли - добровольно, у нотариуса, или в судебном порядке, зарегистрироваться в квартире, подарить свою долю ребенку договором дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 18:32

Если муж напишет дарственную на дочку с моим согласием, нужно ли ему будет регистрироваться по другому адресу?и имею ли я право зарегистрироваться к дочке если после развода, если она остается со мной и будет проживать со мной.

Шлык Людмила :: минск


  Ответов: 1

если отец и дочь возраста до 14 лет зарегистрированы в одном жилом помещении, то и выселиться из него они смогут только вместе. если в решении суда о расторжении брака будет указано, что несовершеннолетняя дочь должна проживать с вами, тогда ЕЕ зарегистрируют по вашему требованию, по вашему месту жительства, без согласия отца. а не наоборот - вас, по месту жительства дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 20:11

Так а если мы напишем договор дарения на дочку, кто будет собственником квартиры, если дочку пропишут ко мне?и кто имеет право проживать в данной квартире, которая будет являться собственность дочки?

Шлык Людмила :: минск


  Ответов: 1

если вы не понимаете, что "прописанным" по месту жительства можно быть только в одном жилом помещении, а иметь в собственности можно хоть сто500 жилых помещений, то вряд ли я вам смогу еще что-либо объяснить? попробуйте еще раз почитать то, что вам отвечено выше. если "дочку пропишут ко мне", то там будет проживать ее отец. если он не пожелает зарегистрироваться в другом жилом помещении. если зарегистрируется, тогда дочь вместе с вами, или снова, вместе с отцом, можно зарегистрировать по месту нахождения собственности дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2014 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы