Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира ип общежитие компенсация пособие продажа договор алименты брак строительство декретный отпуск увольнение распределение оформление документы недвижимость армия налоги наследство беременность ребенок имущество раздел имущества амнистия молодой специалист отработка работа кредит иск льготный кредит развод приватизация налог суд гражданство регистрация очередь отпуск жилье долг выселение сроки льготы оформление документов права контракт молодая семья зарплата право раздел аренда оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219408 Опубликовано 09.11.2014 в 12:35

Могу ли я выделить долю в приватизрованной квартире?

Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире. Собственником является мать. Квартиру приватизировали без выделения долей. На момент приватизации я была несовершеннолетняя. Приватизировали за деньги.

Пухальская Ольга :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, доля, квартира

  Ответов: 2

Если квартира приватизирована только за деньги и на Вас не начислялась квота, доли в квартире у Вас нет, максимум можно выделить при определенных условиях в пользование, а не собственность изолированную комнату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.11.2014 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы не участвовали в приватизации квартиры, а такой вывод напрашивается, т.к. откуда могут быть у несовершеннолетнего свои личные денежные средства, то и выделять нечего. выделяют долю в праве собственности тогда, когда право собственности имеется, но оно не выражено конкретно, в отношении чего? а когда права собственности НЕТ, то что можно выделить? у граждан бытует ошибочное мнение, что проживая в жилом помещении на момент приватизации, или какой-то определенный по продолжительности период, то "из ничего" возникает право собственности? но это - не так: не возникает. а если вы не все нам донесли, и в приватизации приняли ваши именные жилищные квоты - чеки "жильё", которые ранее, в незначительном количестве начислялись и на несовершеннолетних, то долю собственности выделить можно. пропорционально доле чеков. в общем, читайте договор приватизации: если про вас там ничего не написано, то выделить долю вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.11.2014 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы