Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата беременность имущество развод суд лицензия оформление документов льготный кредит жилье продажа иск оплата работа амнистия приватизация ребенок гражданство право раздел пособие выселение регистрация права льготы алименты налог армия сроки общежитие декретный отпуск прописка компенсация очередь брак молодая семья строительство аренда кредит ип молодой специалист договор раздел имущества документы налоги отработка оформление недвижимость распределение увольнение наследство квартира долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219386 Опубликовано 08.11.2014 в 20:46

кто может оспаривать право собственности на квартиру после ее продажи?

Ответьте , пожалуйста : я собираюсь купить приватизированную квартиру у женщины , муж которой умер, в квартире никто , кроме нее ,не прописан .Но у нее есть дети и внуки . Не будут ли они оспаривать право собственности на квартиру после продажи ?Заранее благадарю. С уважением Елена

Елена Процко :: Могилев


Ключевые слова: дети и оспаривание ими проданной родителями квартиры

  Ответов: 1

будут ли дети и внуки предыдущего собственника квартиры оспаривать право собственности на квартиру после продажи, можно спросить у детей и внуков. особенно, если внуки уже умеют разговаривать и поймут смысл вопроса? для осуществления же, "оспаривания", как такового, просто, наличие у гражданина детей и внуков, основанием не является. ведь, практически у каждого взрослого гражданина, возраста от сорока лет и старше, имеются дети и внуки. но очередей за "оспариванием", состоящих из детей и внуков, в судах не наблюдается! поэтому, если женщина не признана в судебном порядке недееспособной, если ее желание продать вам квартиру является свободным и осознанным, то оснований впоследствии требовать в суд.порядке признания сделки купли-продажи недействительной, не усматривается. остальные нюансы проконтролирует лицо, совершающее оформление и удостоверение сделки - нотариус, или нотариус в БТИ. вместе с продавцом и его правоустанавливающими на квартиру и документами, удостоверяющими личности, обращайтесь к указанным специалистам и будьте спокойны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.11.2014 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы