Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки договор алименты молодая семья льготы имущество увольнение суд выселение зарплата продажа налог контракт отработка аренда ип распределение квартира гражданство раздел имущества документы лицензия жилье оплата беременность наследство регистрация молодой специалист недвижимость иск приватизация права отпуск ребенок право общежитие развод декретный отпуск раздел армия долг налоги амнистия оформление льготный кредит компенсация работа очередь брак прописка оформление документов пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219351 Опубликовано 07.11.2014 в 18:09

Можно ли выписать,выселить из "новостройки" больного шизофренией человека?

Добрый вечер.Мой брат женился в 2002г.,в 2004 у них родилась дочь.В 2008г. он со своей женой построили двухкомнатную квартиру (новостройка) на 20 лет кредитования.В 2010г. они развелись, вскоре после развода жене поставили диагноз:шизофрения, но до сих пор живут в одной квартире.Мой брат не женился повторно, сам воспитывает дочь.Периодически бывшую жену забирают на лечение, но с учёта не снимают,пенсию по болезни она не получает.Сейчас она нигде не работает,ни за что не платит, грозится убить моего брата и мою племянницу.У брата опустились руки,жизни нет никакой, страшно.Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать, выселить эту больную женщину из этой квартиры?

юрцова :: татьяна


Ключевые слова: болезнь, выписка, выселение, двухкомнатная квартира в кредит

  Ответов: 1

Эта, как вы выразились, больная женщина такая же собственница квартиры, как и ее супруг. Вы не можете ставить вопрос о ее выселении без наличия на то оснований, которых я из сообщенной вами информации не усматриваю. Куда вы собираетесь ее выселить? На улицу? Это незаконно. Если она угрожает, не платит, для этого есть иные меры реагирования. Но выселить больного человека из его же квартиры вам просто так никто не позволит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.11.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2014 в 15:13

Выселить её не на улицу:у неё есть мама со своим жильём, и папа-тоже со своим жильём.А жить с ней очень страшно:бегает с шальными глазами(у неё голоса в голове) и угрожает убийством.Может, можно хоть что-нибудь с этим сделать?Не знаем мы,как с ней нужно бороться.Выселить-и спокойно дальше жить.Заранее благодарна...

юрцова :: жлобин


  Ответов: 1

Причем тут мама или папа? Она такой же собственик квартиры как и вы. Выселить ее нельзя. Можно разменять квартиру (с ее согласия) или купить ей другую. На улицу или к родителям ее выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 242669: При болезни ребёнка, могу ли я его навещать в любое время?

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 233936: Отпуск по уходу за тяжело больным

Вопрос № 226179: Имеет ли право работодатель отказать в выдаче такой характеристики.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы