Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак распределение ребенок право декретный отпуск работа оформление документов наследство документы алименты развод прописка квартира кредит сроки контракт зарплата продажа молодая семья общежитие налог договор армия долг гражданство иск увольнение льготы льготный кредит регистрация отпуск недвижимость суд компенсация строительство жилье молодой специалист очередь приватизация выселение амнистия раздел лицензия раздел имущества пособие оформление беременность права аренда ип имущество отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219319 Опубликовано 06.11.2014 в 16:25

зачем нужна справка о прекращении гражданства Республики Беларусь?

Я собираюсь подавать документы на ПМЖ, и среди них есть такой пункт: "справка о прекращении гражданства Республики Беларусь – для лица, прекратившего гражданство Республики Беларусь, или о принадлежности к гражданству Республики Беларусь – для лица, не являющегося гражданином Республики Беларусь". эту справку нужно мне делать, или моей матери(через нее я подтверждаю родство с бабушкой), она родилась в РБ, но является гр-кой Украины.

Марина :: Черкассы, Украина


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Если ни Вы, ни Ваша мать не имели гражданства Беларуси, т ои справка такая не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2014 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 19:21

Я знаю что она меняла советский паспорт в Укр. на украинский, но до 1989г. была прописана в РБ. при таких обстоятельствах эта справка нужна?

Марина :: Черкассы, Украина


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2014 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2014 в 10:51

В миграц. службе, в которую я обратилась, сказали сделать справку о том что мама на 1991г. не была прописана в РБ. Зачем эта справка?

Марина :: Черкассы, Украина


  Ответов: 1

Вам не кажется, что справка о прекращении гражданства и справка об отсутствии прописки на определенную дату это разные документы? Вы определитесь о чем спрашиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.11.2014 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2014 в 11:37

Да я нахожу их разными, поэтому и спрашиваю. Т. к. справка о прекращении гр-тва есть в перечни документов на ПМЖ, а справку о прописки говорили в миграц. службе. Если с первой я разобралась с вашей помощью, то что делать и где ее искать на Укр. я не знаю, поскольку я не знаю зачем она.

Марина :: Черкассы, Украина


  Ответов: 1

Параллельно с рассмотрение вопроса о ПМЖ идет проверка принадлежности к гражданству Беларуси. Вероятно у мамы есть некий документально не подтвержденный период проживания между 1989 и 1992 годом. Поэтому она должна представить документ, однозначно определяющий где она была прописана на 11.11.1991 т.е. на дату вступления в силу Закона Беларуси "О гражданстве". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.11.2014 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы