Вопрос № 219255 Опубликовано 05.11.2014 в 19:00

Заявление

Я прохожу по делу как ответчик в суд отправил заявление о приостановлении производства по делу, т.к. по донному делу возбуждено уголовное дело. Уже скоро очередное заседание суда ответа о приостановления производства по делу так и не получил (хотя по телефону общался с секретарем суда которая сказалая,что заявление не удовлетворенно и что письмо уже выслали) Если я опять не явлюсь в суд могут ли мне выписать штраф за неявку (на повестке написано явка всех строго обязательна). Я еще написал жалобу в областной суд о неудовлетворении заявления Спасибо

юлия :: брест

Ключевые слова: Суд

  Ответов: 1

Суд не обязан приостановить производство по делу, это определение обжалованию не подлежит. Могут привлечь к ответственности за неуважение к суду  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 19:31

А как же ст.160 ч.4 ГПК РБ

юлия :: брест

  Ответов: 2

Судья будет определять самостоятельно, нужен ему приговор для решения по гражданскому делу или нет. Вы в свою очередь, в соответствии с гражданским законодательством, можете обратиться с частной жалобой на постановление  

Павел Гиль :: 05.11.2014 в 20:33

Следователь по определению очень далек от гражданского судопроизводства. Как я сказала, обжаловать решение суда об отказе в приостановлении нельзя. Как и навязать суду Ваще мнение о том, кем Вы должны быть - ответчиком или 3 лицом. Рассмотрит суд дело, будете не согласны, сможете обжаловать  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2014 в 07:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 19:36

Всего ответчиков трое, на одного из которого заведено уголовное дело, а я считаю что меня необходимо привлекать как третье лицо.Как можно расматривать гражданский иск если один из ответчиков находится под следствием? И следователи сами говорят писать заявления о приостановлении дела.Спасибо

юлия :: брест

  Ответов: 1

Ваше мнение - это ваше мнение. Суд может решить по-другому. Не согласны - обжалуйте. Рассматривать гражданское дело можно спокойно. Это разные правоотношения. Поэтому одно другому не мешает. То, что следователи сами говорят, это ничего не значит. Во-первых, они впринципе не уполномочены давать какие-либо консультации, и, соответственно, не несут никакой ответственности за правильность данного вам совета. Во-вторых, некоторые следователи не очень знакомы с гражданско-процессуальным законодательством, и, тем более, с практикой по гражданско-правовым спорам.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2014 в 10:57