Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность иск налоги недвижимость отработка аренда жилье сроки оплата армия отпуск приватизация права декретный отпуск льготный кредит раздел имущества ип выселение гражданство льготы кредит суд работа очередь право общежитие увольнение лицензия прописка пособие долг раздел молодая семья регистрация оформление документов документы зарплата имущество молодой специалист распределение развод строительство контракт продажа брак квартира налог амнистия компенсация договор алименты наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219255 Опубликовано 05.11.2014 в 19:00

Заявление

Я прохожу по делу как ответчик в суд отправил заявление о приостановлении производства по делу, т.к. по донному делу возбуждено уголовное дело. Уже скоро очередное заседание суда ответа о приостановления производства по делу так и не получил (хотя по телефону общался с секретарем суда которая сказалая,что заявление не удовлетворенно и что письмо уже выслали) Если я опять не явлюсь в суд могут ли мне выписать штраф за неявку (на повестке написано явка всех строго обязательна). Я еще написал жалобу в областной суд о неудовлетворении заявления Спасибо

юлия :: брест


Ключевые слова: Суд

  Ответов: 1

Суд не обязан приостановить производство по делу, это определение обжалованию не подлежит. Могут привлечь к ответственности за неуважение к суду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 19:31

А как же ст.160 ч.4 ГПК РБ

юлия :: брест


  Ответов: 2

Судья будет определять самостоятельно, нужен ему приговор для решения по гражданскому делу или нет. Вы в свою очередь, в соответствии с гражданским законодательством, можете обратиться с частной жалобой на постановление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 05.11.2014 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следователь по определению очень далек от гражданского судопроизводства. Как я сказала, обжаловать решение суда об отказе в приостановлении нельзя. Как и навязать суду Ваще мнение о том, кем Вы должны быть - ответчиком или 3 лицом. Рассмотрит суд дело, будете не согласны, сможете обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2014 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 19:36

Всего ответчиков трое, на одного из которого заведено уголовное дело, а я считаю что меня необходимо привлекать как третье лицо.Как можно расматривать гражданский иск если один из ответчиков находится под следствием? И следователи сами говорят писать заявления о приостановлении дела.Спасибо

юлия :: брест


  Ответов: 1

Ваше мнение - это ваше мнение. Суд может решить по-другому. Не согласны - обжалуйте. Рассматривать гражданское дело можно спокойно. Это разные правоотношения. Поэтому одно другому не мешает. То, что следователи сами говорят, это ничего не значит. Во-первых, они впринципе не уполномочены давать какие-либо консультации, и, соответственно, не несут никакой ответственности за правильность данного вам совета. Во-вторых, некоторые следователи не очень знакомы с гражданско-процессуальным законодательством, и, тем более, с практикой по гражданско-правовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2014 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283769: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283759: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 283059: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 282985: Какой размер пошлины при подаче в суд?

Вопрос № 281885: Дети

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы