Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение наследство алименты налог права льготы очередь оформление пособие договор имущество право гражданство контракт ип документы раздел оплата зарплата распределение приватизация оформление документов квартира компенсация декретный отпуск суд брак беременность работа продажа амнистия общежитие отработка выселение армия иск льготный кредит регистрация жилье недвижимость долг сроки раздел имущества кредит налоги прописка лицензия строительство молодой специалист аренда ребенок отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219175 Опубликовано 04.11.2014 в 17:49

Где взять справки для взыскания алиментов?

Проживала с супругом и сыном в Солигорске.Семейная жизнь не сложилась и я с ребёнком уехала по месту нашей прописки в Речицу.Детское пособие получал супруг на своей работе,т.к. я не работала перед декретом.Сейчас собираю документы для взыскания алиментов и содержания.В перечне документов есть справка о моих доходах и справка о том,что я находусь в декретном отпуске.Где мне их брать?Никто не может объяснить.Спасибо

ксения :: речица


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

С места работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 20:01

Выходит,что обе справки я должна взять на работе супруга,ведь я не работаю.Подскажите,необходим ли запрос из суда для того,чтобы мне выслали эти справки?Ведь между городами 300 км,и съездить самой за ними нет возможности

ксения :: речица


  Ответов: 1

А вы в отпуске по уходу за ребенком то от какой организации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 20:03

Выходит,что обе справки я должна взять на работе супруга,ведь я не работаю.Подскажите,необходим ли запрос из суда для того,чтобы мне выслали эти справки?Ведь между городами 300 км,и съездить самой за ними нет возможности

ксения :: речица


  Ответов: 1

Прошу прощения, если вы не работаете, то и документ предоставлять с места работы, естественно не нужно для взыскания алиментов. предоставте трудовую книжку, и походатайствуйте у суда об истребовании справки о том что ваш муж получал деньги на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 22:09

Павел,я благодарна Вас за консультацию.Благодаря вашим рекомендациям,со справками я разобралась.Меня интересует ещё один вопрос.Алименты и содержание начинают высчитывать только с того месяца,в котором решение вынес суд?Можно ли взыскать алименты и содержание за предыдущий месяц?Т.к. я в данный момент собираю документы для искового заявления,мой супруг распоряжается своей зарплатой и детским пособием по своему усмотрению,не давая на содержание ребёнка ни гроша

ксения :: речица


  Ответов: 1

Можно взыскать и раньше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 09.11.2014 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы