Вопрос № 219175 Опубликовано 04.11.2014 в 17:49

Где взять справки для взыскания алиментов?

Проживала с супругом и сыном в Солигорске.Семейная жизнь не сложилась и я с ребёнком уехала по месту нашей прописки в Речицу.Детское пособие получал супруг на своей работе,т.к. я не работала перед декретом.Сейчас собираю документы для взыскания алиментов и содержания.В перечне документов есть справка о моих доходах и справка о том,что я находусь в декретном отпуске.Где мне их брать?Никто не может объяснить.Спасибо

ксения :: речица

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

С места работы.  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 20:01

Выходит,что обе справки я должна взять на работе супруга,ведь я не работаю.Подскажите,необходим ли запрос из суда для того,чтобы мне выслали эти справки?Ведь между городами 300 км,и съездить самой за ними нет возможности

ксения :: речица

  Ответов: 1

А вы в отпуске по уходу за ребенком то от какой организации?  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 20:03

Выходит,что обе справки я должна взять на работе супруга,ведь я не работаю.Подскажите,необходим ли запрос из суда для того,чтобы мне выслали эти справки?Ведь между городами 300 км,и съездить самой за ними нет возможности

ксения :: речица

  Ответов: 1

Прошу прощения, если вы не работаете, то и документ предоставлять с места работы, естественно не нужно для взыскания алиментов. предоставте трудовую книжку, и походатайствуйте у суда об истребовании справки о том что ваш муж получал деньги на ребенка.  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 22:09

Павел,я благодарна Вас за консультацию.Благодаря вашим рекомендациям,со справками я разобралась.Меня интересует ещё один вопрос.Алименты и содержание начинают высчитывать только с того месяца,в котором решение вынес суд?Можно ли взыскать алименты и содержание за предыдущий месяц?Т.к. я в данный момент собираю документы для искового заявления,мой супруг распоряжается своей зарплатой и детским пособием по своему усмотрению,не давая на содержание ребёнка ни гроша

ксения :: речица

  Ответов: 1

Можно взыскать и раньше  

Павел Гиль :: 09.11.2014 в 21:17