Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда контракт общежитие строительство ребенок регистрация гражданство отпуск амнистия квартира компенсация зарплата отработка суд алименты декретный отпуск договор армия ип продажа беременность молодая семья жилье прописка кредит оплата раздел имущество увольнение раздел имущества распределение налог пособие документы недвижимость оформление документов сроки налоги долг выселение право оформление наследство лицензия льготы работа льготный кредит развод иск приватизация права молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219127 Опубликовано 04.11.2014 в 09:56

"Могут ли меня с мужем развести без моего присутствия?"

Доброе утро. Излогаю суть вопроса : С мужем живем 4 года,детей общих нет, в бараке была приобретина машина, оформлена на меня. Муж сказал, что подаст на развод и нас разведут без меня, ядаже знать не буду. А машину он забирет себе.Да, и свидетельство о браке у меня. Подскажите пожалуйста, как такое возможно? и возможно ли вообще? Ведь по документам я собственник машины?

Аракелова Светлана :: Минск


Ключевые слова: " развод, совместно нажитое имущество", оформление

  Ответов: 1

Расторжение брака в ЗАГСе, в вашем случае, только по обоюдному согласию. В суде с обязательным уведомлением сторон по делу. А машину можете подать на угон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 10:11

Спасибо большое за ответ!!! А я ведь собиралась подать на угон, только мне сказали, что никто ничего не будет делать т.к. машина преобретина в браке, и тот факт, что машина оформлена на меня ни о чем не говорит...? Сможет ли он в ЗАГСе обмануть и сказать, что мы оба согласны и никаких вопросов по разделу имущества у нас нет? Зарание спасибо...

Аракелова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

По закону. без вас не расторгнут брак. Если все же это случиться - необходимо обжаловать. По заявлению об угоне, как минимум машину найдут, а там определитесь что делать дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 18:30

Подскажите пожалуйста,какие нужны документы для того что бы подать на развод, какие нужны документы для того что бы разделить машину(можно ли пользоваться машиной пока будет идти развод?) А,то муж не отдает ни машину ни документы. И сколько нужно будет заплатить?

Аракелова :: Светлана


  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы, воспользуйтесь поиском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 18:50

Ну,спасибо! Вот это ответ настоящего юриста!!! Смотрела,я по поиску...там везде ВАША ,я так понимаю,дежурная фраза!

Аракелова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Всегда пожалуйста. Публикуя вопрос, Вы согласились с Регламентом Консультации, см. п.5.3. Напрасно иронизируете, ответов на вопросы типа "какие документы нужны для расторжения брака" действительно очень много, и Ваша ситуация не является какой-то уникальной. Бесплатная юрконсультация предполагает взаимодействие пользователя и специалиста, здесь неуместен потребительский подход - дайте мне, вы обязаны! Пользователь, не желающий взять уже готовый ответ на банальный вопрос, таким образом демонстрирует свое неуважение к людям, дающим ответы. Собсно, рекомендуется в таких случаях пойти в платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы