Вопрос № 219127 Опубликовано 04.11.2014 в 09:56

"Могут ли меня с мужем развести без моего присутствия?"

Доброе утро. Излогаю суть вопроса : С мужем живем 4 года,детей общих нет, в бараке была приобретина машина, оформлена на меня. Муж сказал, что подаст на развод и нас разведут без меня, ядаже знать не буду. А машину он забирет себе.Да, и свидетельство о браке у меня. Подскажите пожалуйста, как такое возможно? и возможно ли вообще? Ведь по документам я собственник машины?

Аракелова Светлана :: Минск

Ключевые слова: " развод, совместно нажитое имущество", оформление

  Ответов: 1

Расторжение брака в ЗАГСе, в вашем случае, только по обоюдному согласию. В суде с обязательным уведомлением сторон по делу. А машину можете подать на угон.  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 10:11

Спасибо большое за ответ!!! А я ведь собиралась подать на угон, только мне сказали, что никто ничего не будет делать т.к. машина преобретина в браке, и тот факт, что машина оформлена на меня ни о чем не говорит...? Сможет ли он в ЗАГСе обмануть и сказать, что мы оба согласны и никаких вопросов по разделу имущества у нас нет? Зарание спасибо...

Аракелова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

По закону. без вас не расторгнут брак. Если все же это случиться - необходимо обжаловать. По заявлению об угоне, как минимум машину найдут, а там определитесь что делать дальше.  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 18:30

Подскажите пожалуйста,какие нужны документы для того что бы подать на развод, какие нужны документы для того что бы разделить машину(можно ли пользоваться машиной пока будет идти развод?) А,то муж не отдает ни машину ни документы. И сколько нужно будет заплатить?

Аракелова :: Светлана

  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы, воспользуйтесь поиском.  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 18:50

Ну,спасибо! Вот это ответ настоящего юриста!!! Смотрела,я по поиску...там везде ВАША ,я так понимаю,дежурная фраза!

Аракелова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Всегда пожалуйста. Публикуя вопрос, Вы согласились с Регламентом Консультации, см. п.5.3. Напрасно иронизируете, ответов на вопросы типа "какие документы нужны для расторжения брака" действительно очень много, и Ваша ситуация не является какой-то уникальной. Бесплатная юрконсультация предполагает взаимодействие пользователя и специалиста, здесь неуместен потребительский подход - дайте мне, вы обязаны! Пользователь, не желающий взять уже готовый ответ на банальный вопрос, таким образом демонстрирует свое неуважение к людям, дающим ответы. Собсно, рекомендуется в таких случаях пойти в платную консультацию.  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 20:51