Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов распределение приватизация иск регистрация алименты брак отработка наследство кредит налоги контракт имущество суд декретный отпуск работа общежитие амнистия отпуск гражданство право продажа долг оплата раздел компенсация жилье аренда молодой специалист зарплата сроки ип льготный кредит пособие права очередь беременность армия увольнение налог оформление раздел имущества ребенок развод документы недвижимость молодая семья лицензия льготы договор строительство выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219121 Опубликовано 04.11.2014 в 09:33

раздел земли и дома

добрый день,подскажите пожалуйста такая ситуация,у меня в собственности находится 1/2 доли на дом,вторая у моего дяди.у нас сейчас идет раздел дома мы претендуем на одну и туже комнату(у нас их 4) дядя сказал что пойдет в суд,буду ли я иметь преимущество выбора комнат т.как я там прописана и проживаю,а мой дядя не прописан и не проживает

Ковтун Алина :: Смолевичи


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Законом никаких преимуществ в таких случаях не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 11:16

так а чем в данном случае будет руководствоваться суд,они что выгонят меня из данной комнаты,ведь я тоже как наследница имею право выбора,поэтому я выбрала именно эту комнату(ведь я в ней живу)и проживала с наследодателем(бабушкой)до самой смерти.может мне стоит обратится в суд первой,и будет ли учитываться что в данной комнате я сделала ремонт,а в остальных нет!!!!

Алина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Суд будет руководствоваться законом. Все остальное - лирика. Можете суду приводить любые допустимые доказательства и аргументы, чтобы убедить его выделить Вам желаемую комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Вопрос № 253265: выписать квартиросъёмщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы