Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата алименты иск права сроки строительство оформление прописка отработка беременность имущество суд льготный кредит очередь недвижимость брак армия отпуск долг гражданство кредит наследство компенсация молодая семья пособие раздел продажа жилье молодой специалист льготы право документы распределение налог аренда ип лицензия договор ребенок развод квартира амнистия декретный отпуск контракт выселение налоги оформление документов раздел имущества общежитие регистрация приватизация увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219116 Опубликовано 04.11.2014 в 09:01

является ли переустройством перенос светильников

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли переустройством и необходимо ли согласование для переноса светильников на стену. Потолочная люстра убирается.Вешается натяжной потолок. Затем в стене штробятся 2 канала, прячется проводка, и вешаются 2 светильника на стену. Спасибо.

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: перустройство

  Ответов: 1

Не требуются разрешение местного исполнительного и распорядительного органа иразработка проекта для проведения следующих ремонтно-строительных работ· установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;· устройство подвесных (натяжных) потолков;· устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;· установка вентиляционных приборов;· замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники) и напольныхпокрытий на имеющие аналогичные технические характеристики;· замена электрических плит и санитарно-технического оборудования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 09:52

То есть, перенос светильника с потолка на стену не требует никаких телодвижений в плане согласований? Про натяжные потолки - понятно. А если в натяжной потолок встроить 3 точечных светильника - тоже не проблема? Это не является "демонтажем, установкой, заменой или переносом системы электроснабжения, в том числе электрического оборудования" (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013г. № 384).Спасибо.

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы