Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты оформление документов раздел имущества прописка строительство отпуск общежитие беременность ребенок недвижимость распределение ип долг договор имущество пособие сроки гражданство иск отработка суд продажа молодая семья выселение зарплата регистрация приватизация контракт право очередь наследство оформление работа квартира брак увольнение армия лицензия права налог развод аренда жилье оплата документы льготный кредит амнистия молодой специалист декретный отпуск раздел компенсация льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219057 Опубликовано 03.11.2014 в 12:37

имеет ли право отец выписать сына?

Добрый день! Пожалуйста, ответъте на мой вопрос. С мужем в разводе. Есть совместно нажитое имущество в период брака-дом.В доме зарегистрированы и проживаем я,два сына 18 и 25 лет, внук 2 года, зарегистрирован бывший муж, но проживает в другом городе с новой семьей.В настоящий момент идет процесс раздела имущества в натуре(через суд). После раздела будет две полностью изолированные квартиры (т.к.имеется два входа). Я хотела чтоб сын с внуком проживали вместе со мной на моей части дома, а второй сын проживал с отцом на части дома отца, т.к. всем проживавать на моей части дома не позволяет площадь. Но отец не согласен зарегистрировать сына на своей части дома, и если у меня будет такая же позиция, как у бывшего мужа, куда выпишут детей и внука? Какие права в данном случае у детей, они же не являются бывшими членами семьи? Сыну нет возможности арендовать жилье, т.к. он учится.Куда ему надо обратится, что б оставить за собой право проживать в своей комнате на части дома отца? Спасибо

Алла :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

Никто детей не выпишет. Дети вправе самостоятельно определить с кем они будут проживать не зависимо от метража. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 03.11.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

совершеннолетние дети, не имеющие права на долю собственности, МОГУТ, ПО ТРЕБОВАНИЮ СОБСТВЕННИКА-ОТЦА, быть выселены из его жилого помещения, в другое жилое помещение в данном населенном пункте (см. п. 3 ст. 95 ЖК). если вас такой расклад не устраивает, тогда ваша радость по поводу их невыселения, преждевременна: вот, купит отец комнату в коммуналке с общей кухней и выселит туда детей! если собственник "планирует проживать с новой семьей в этом доме" отдельно, никто не сможет его этого права лишить, даже родные дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.11.2014 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы