Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия налог продажа права компенсация молодой специалист пособие наследство контракт недвижимость регистрация гражданство ребенок сроки кредит право распределение зарплата раздел долг имущество прописка суд беременность ип увольнение оформление аренда отпуск выселение льготный кредит работа очередь молодая семья приватизация амнистия налоги армия жилье иск документы строительство льготы квартира декретный отпуск оформление документов договор брак развод оплата алименты отработка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219040 Опубликовано 02.11.2014 в 22:44

можно ли аннулировать дарственную на квартиру

здравствуйте.Бабушка подарила свою квартиру своему единственному сыну Славе.Слава подарил квартиру своему старшему сыну Игорю.в договоре имеют право проживать бабушка,ее дед(уже умер) .жена Игоря(уже бывшая).Квартира в БТИ не зарегисстрирована на Игоря.Сын живет в другом городе.все коммун услуги бабушка платит на свое имя.в квартире только Игорь и его жена прописаны и не проживают вместе с бабушкой.Сын Слава хочет вернуть квартиру обратно бабушке.она лежит в больнице после тяжелой операции в онкологии и ей нужен уход.внук не звонит ,не помагает и не посещает ее.тем самым не выполняет словесное согласие между отцом Славой и им .что он должен смотреть и помогать бабушке.Можно ли вернуть квартиру бабушке.если она платит свои ком.услуги (даже по льготе )на свое имя.и квартира в БТИ не зарегистрирована

Гурин Наталия :: Барановичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

По указанным Вами основаниям - нет, можно попытаться признать договор (но истцом может быть только сама бабушка) недействительным веля, например, речь о том, что бабушка имела ввиду не дарение, а ренту (последняя включает также и обязанность осуществлять уход). Но это далеко не просто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2014 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы