Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление лицензия гражданство увольнение продажа развод аренда сроки жилье имущество кредит компенсация декретный отпуск общежитие армия строительство суд прописка регистрация налог работа молодая семья амнистия иск молодой специалист наследство пособие льготный кредит документы долг выселение договор отпуск права контракт льготы раздел приватизация ип раздел имущества распределение недвижимость беременность алименты квартира право зарплата очередь отработка оплата оформление документов ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218933 Опубликовано 31.10.2014 в 18:45

Возникнут ли у нас проблемы с вступлением в наследство на квартиру?

В 1993г. приватизировали квартиру, в которой были прописаны 3 человека, с жилищными квотами на чеки: Я-1200,моя мать-5200 и тетя 4600. Договор составили на мать. В 2000г. тетя умерла не оставив завещание (Ее родственники две сестры, включая мою мать и брат). С того момента и по сей день прописаны в квартире 2 человека. Недавно мать составила завещание на все ее имущество на меня и племянницу - единственную дочь моего брата, который год назад умер.?Возникнут ли у нас проблемы с вступлением в наследство на эту квартиру?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: наследство, жилищное право, недвижимость

  Ответов: 1

Да, думаю сейчас можно обратиться в суд и определить доли матери и Вашу. И впоследствии не должно возникнуть каких-либо проблем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2014 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 21:39

Извините меня за корявый предыдущий вопрос-попытаюсь еще раз.Могут ли моя вторая тетя и дядя претендовать на долю (квоту) умершей тети? Может ли измениться моя доля в связи со смертью тети?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

из текста вопроса, можно сделать вывод, что ваша мать - наследник 2-й очереди, приняла наследство(при отсутствии наследников 1-й очереди) своей сестры фактически. проживая с ней в одном жилом помещении. а другие наследники 2-й очереди - брат и сестра наследодателя, не обратившись к нотариусу в течение 6 мес. после открытия наследства с заявлением о его принятии, потеряли право на его принятие в нотариальном порядке. теперь вашей матери, чтобы вам избежать в будущем проблем с принятием наследства, необходимо взять справку с места жительства о том, что она проживала с сестрой в одном жилом помещении и обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. с выданным свидетельством, в БТИ, оформить право собственности на долю сестры. при осуществлении всех указанных действий, проблем с принятием в наследство доли сестры, у наследников матери быть не должно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.11.2014 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 277580: Должны ли сделать перерасчёт?

Вопрос № 275286: Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы