Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество раздел армия кредит оформление иск очередь контракт ип ребенок общежитие налог раздел имущества налоги лицензия отпуск аренда суд молодой специалист декретный отпуск договор брак работа продажа оформление документов строительство молодая семья льготы зарплата беременность увольнение документы льготный кредит сроки компенсация приватизация выселение прописка развод жилье долг пособие распределение права право амнистия квартира отработка оплата алименты недвижимость регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218897 Опубликовано 31.10.2014 в 10:33

Имеет ли право дольщик приватизации?

Здравствуйте! Я являюсь участником приватизации квартиры с братом и отцом в равных долях, в квартире проживает брат с семьёй, отец живет отдельно, а я на съёмной квартире. Брат сделал ремонт в квартире против которого я был против и не давал согласия. В последующем я собираюсь продать свою долю участникам приватизации как первостепенным покупателям, как мне заверить своё не согласие для ремонта так как брат хочет высчитать сумму ремонта из цены продажи?

Григорий :: Гомель


Ключевые слова: ремонт квартиры.

  Ответов: 1

собственник доли жилого помещения(может стать им и получить право на отчуждение после погашения рассрочки за приватизацию), желающий ее продать, уведомляет через нотариуса собственников других долей этого жилого помещения, о своем намерении продать свою долю и назначает свою цену. если в течение одного месяца с момента уведомления, собственники других долей вашу не приобретут, то вы свободно можете ее продавать третьим лицам за назначенную цену. для чего - "заверить несогласие"? кто имеет право - "высчитать сумму" из назначенной за вашу собственность, цены? хотите продать, идите к нотариусу и не забивайте себе голову ненужным.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.10.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 10:59

Может ли он через суд "вычитать" сумму за ремонт имея договора оплаты оформленные на его имя?

Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

вопрос "может ли он через суд", примерно аналогичен вопросу "повысят ли мне зарплату"? а законом определено, что "Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению, если законодательством или договором не установлено иное. Расходы, которые не являются необходимыми и произведены одним из собственников без согласия остальных, падают на него самого. Возникающие при этом споры подлежат разрешению в судебном порядке". прорвало в туалете канализацию - на ремонт ее должны скинуться все трое. затопило соседей снизу, оплата ущерба - на всех троих. ну а если некто решил евроремонт себе за счет остальных учинить, пусть в суде доказывает, что евроремонт был, ну просто необходим! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.10.2014 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы