Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит налог сроки документы суд лицензия амнистия выселение развод работа продажа строительство регистрация ребенок кредит гражданство налоги контракт молодая семья беременность долг алименты право раздел имущества наследство права имущество зарплата общежитие отпуск увольнение недвижимость договор очередь льготы декретный отпуск квартира отработка иск распределение аренда приватизация компенсация оплата ип пособие оформление раздел молодой специалист прописка армия жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218866 Опубликовано 30.10.2014 в 19:44

Имеют ли право меня выселить из общежития

В августе 2014 года общежитие предприятия, на котором я работаю было передано ЖРЭУ г. Бреста (т.е. сменился собственник). На момент передачи общежития я отработала на предпрятии 10 лет. С новым собственником по ходатайству предприятия был заключен договор, в котором юристами был прописан срок дейтсвия договора "на время работы на ОАО". У меня заканчивается контракт, который я не планирую продлевать. Могут ли меня выселить из общежития в связи с окончанием срока контракта и при отсутствии возможности предоставления ходатайства с другого места работы? Учитывается ли в данной ситуации стаж работы 10 лет на предприятии, которое предоставило мне общежитие?

Чернак Полина Евгеньевна :: г. Брест


Ключевые слова: ходатайство, выселение, общежитие

  Ответов: 1

Граждане, которым по ходатайству другой организации предоставлено право владения и пользования жилым помещением в общежитии, подлежат выселению из него без предоставления другого жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений (независимо от оснований увольнения) с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении жилого помещения в общежитии. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261089: ходатайство о переносе дела по месту жительства

Вопрос № 260679: Имеет ли право ответчик заявлять ходатайство на выездное заседание?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 252845: Как поступят с пенсионером, проживающем в общежитии и работающем на стороннюю организацию в случае увольнения?

Вопрос № 249445: ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы