Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость оформление документов оформление общежитие компенсация гражданство наследство пособие беременность отработка приватизация аренда выселение оплата контракт налоги распределение увольнение документы зарплата налог права работа долг льготный кредит отпуск договор суд право развод алименты раздел ип сроки имущество квартира армия лицензия раздел имущества иск продажа регистрация декретный отпуск брак строительство молодой специалист молодая семья прописка очередь кредит амнистия льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218851 Опубликовано 30.10.2014 в 14:39

Могут ли конфисковать подаренный мне дом?

Я обязан выплачивать пожизненно гражданский иск потерпевшему.Из-за отсутствия хорошо оплачиваемой работы,накопилась большая задолженность.Сейчас я на пенсии,плачу сколько могу,но погасить всю задолженость нереально.В настоящее время я проживаю в деревне в доме,принадлежащим мне по праву дарения от брата.В городе у меня кооперативная квартира,которую строил будучи в браке.В настоящее время в ней проживают бывшая жена и два взрослых сына.Все трое инвалиды 2 и 3 группы,получают пенсию.Вопрос:Если я пропишусь в своей квартире,а сына пропишу в сельском доме,то смогут ли судебные исполнители по закону конфисковать в счет погашения задолженности подаренный мне сельский дом,в котором я сейчас прописан?

Гуща Виталий :: Сенно


Ключевые слова: дарение, конфискация, гражданский иск.

  Ответов: 1

О конфискации здесь речь идти не может, это неправильное слово. А вот обратить взыскание на имущество - запросто. Нельзя обратить на единственное жилье гражданина, поскольку у Вас два жилья (дом в деревне и квартира в городе), на одно из них вполне могут обратить взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2014 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 263924: Как происходит конфискация имущества?

Вопрос № 262539: Можно ли конфисковать единственное жилье

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы