Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты лицензия налоги ип квартира отработка оформление документов компенсация оплата декретный отпуск беременность право суд амнистия контракт наследство недвижимость пособие налог продажа приватизация раздел имущества льготный кредит аренда документы молодая семья договор оформление сроки общежитие жилье льготы долг регистрация строительство выселение зарплата иск гражданство работа армия отпуск очередь имущество молодой специалист раздел развод права брак увольнение распределение прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2188 Опубликовано 06.01.2007 в 13:56

Уважаемые господа юристы, очень нужна ваша помощь! Ситуация такая: в 2005г я закончила МГЛУ и была направлена по распределению в г. Витебск. Отработала в школе 1 год, вышла замуж и переводом уволилась в одну из минских школ в августе 2006г. В этой школе со мной был заключен трудовой договор сроком 'до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет'. Условия работы в данной школе удручающие - очень хочу уволиться :( Вопросов, собственно говоря, несколько: 1. Являюсь ли я молодым специалистом, т.к. уволена переводом и не работаю по месту распределения? 2. Каким образом можно расторгнуть договор и смогу ли я после увольнения устроиться на работу в течение неотработанного времени? 3. Должна ли я возмещать средства за неотработанные 5 месяцев? P.S. Постановление N 1255 от 23.09.2006 не предусматривает данную ситуацию, т.к. там идет речь о молодых специалистах. Заранее благодарна!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы являетесь молодым специалистом. Поэтому в случае увольнения сейчас должны будете возместить средства за неотработанное время. А правомерно устроиться Вы в течение оставшегося неотработанного времени не сможете. Наниматель, если возьмет Вас на работу, то только на свой страх и риск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 06.01.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы