Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь ип права гражданство амнистия работа оплата квартира выселение кредит отработка зарплата жилье налог компенсация раздел имущества отпуск продажа оформление имущество оформление документов льготный кредит распределение контракт армия недвижимость раздел беременность увольнение декретный отпуск сроки налоги льготы наследство развод иск суд право молодой специалист молодая семья ребенок лицензия документы алименты регистрация прописка аренда долг пособие строительство приватизация брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218782 Опубликовано 29.10.2014 в 15:22

Как взыскать материальный ущерб при повреждении имущества (автомобиль) строительной организацией?

Ситуация: Я остановил свой автомобиль у края проезжей части дороги, оборудованной бордюром, и не выключая двигатель вышел из машины чтобы открыть дверь своей супруге. В этом момент на мой автомобиль упала часть секции металлического забора, которая огораживает строительную площадку. При первичном осмотре было очевидно, что упавшая секция забора никак не была прикреплена, а просто прислонена к основному ограждению. В тот момент на строительной площадке работала бригада строителей. Я обратился к мастеру строительной площадки, чтобы тот указал на лицо (лиц), которое не закрепило секцию забора и возместило мне материальный ущерб. Однако мастер стройплощадки отказался разговаривать со мной и скрылся. Мною были вызваны сотрудники милиции, которые составили акт осмотра места происшествия, произвели фотофиксацию повреждений автомобиля и составили протокол по ПИКоАП РБ, также в дежурной части я написал заявление по факту происшедшего. Вопрос: каков алгоритм (порядок) возмещения материального ущерба причиненного моему имуществу. Заранее благодарен все неравнодушным!И

Шкута Евгений :: Брест


Ключевые слова: взыскание, возмещение, вред

  Ответов: 1

На чьи действия составлен протокол и о чем? Какой результат рассмотрения вашего заявления? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 29.10.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 09:00

Протокол составлен на СУ "БУГ" Строительный трест № 8 (это собственник строительной площадки)о том, что имуществом стройтреста было повреждено имущество гражданина. Как пояснили мне в дежурной части по факту происшествия в течение 10 суток будет проведена проверка и собственнику стройплощадки будет направлено предложение о возмещении мне ущерба. В случае, если стройтрест откажется от возмещения ущерба я смогу обратиться в суд. Больше, к сожалению, никакой информацией я не располагаю. Происшествие случилось 25.10.2014 г. и о каких-либо действиях (решениях) по моему заявлению от органа ведущего административный процесс мне пока не известно. Теоретически, мне нужно ждать до 04.11.2014 г. решение по результатам проверки и моему заявлению.

Шкута Евгений :: Брест


  Ответов: 1

В таком случае Вам необходимо дождаться результатов проверки. И еще один ньюанс, необходимо оценить ущерб, который был причинен, для того что бы его взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 30.10.2014 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272311: Добрый день! Как оценить моральный вред за оскорбление в соц.сетях? Ответчик обвиняется по ст.189ч.2 УК РБ. Какие действия и какие доказательства я мо

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 241361: Как привлечь к ответственности соседей, которые причиняют мне мелкие вредительства?

Вопрос № 206005: Имеет ли право милиционер нанести вред задержанному?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы