Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит лицензия льготы сроки прописка иск долг налоги беременность раздел имущества налог регистрация гражданство наследство ребенок амнистия приватизация армия аренда права договор льготный кредит общежитие квартира отпуск брак оформление документов отработка увольнение оплата очередь имущество раздел суд молодая семья алименты ип продажа декретный отпуск строительство работа молодой специалист развод оформление контракт пособие право выселение компенсация распределение зарплата недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218672 Опубликовано 27.10.2014 в 23:55

Имеют ли право не сократить ему срок по амнисии?

Здраствуйте.. Мой брат отбывает наказания в ИК. Он попал под амнистию,но ему не применяют ее сылась на то что у него остался ущерб за прошлым срок, за 26.12.2003г. Но исковые листы находятся у потерпевшего и он не возобновлял до сих про ущерб. Должен ли брат его платить иск ведь в матералах уголовного дела нет исковых листов.

Аня :: Полоцк


Ключевые слова: уголовное право.

  Ответов: 1

Амнистия не распространяется на лиц:- которые на день постановления приговора полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб) и не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности;- которые на день вступления приговора в законную силу полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб) и не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности;- которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб) и не уплатили доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, подлежащие взысканию с них по вступившим в законную силу приговору, решению суда.Факт причинения вреда преступлением свершился, и он не утратит своего значения даже если потерпевший "не возобновлял про ущерб", это не означает, что ущерба нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.10.2014 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222306: статья415 как повлиять на меньший срок?

Вопрос № 98095: Какую ответственность понесет соседка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы