Вопрос № 218649 Опубликовано 27.10.2014 в 18:50

Могу ли я документально гарантировать переоформление квартиры в будущем?

В 2011 году была построена 3-х комнатная квартира с привлечением льготного кредита, кредит не выплачен, с мая 2014 года мы с женой в разводе, раздела имущества мы не хотим, претензий друг к другу не имеем, от квартиры я отказываюсь лишь формально так как и кредит и сама квартира оформлены на меня. Мне известно что права отчуждения до погашения кредита у меня нет. Существуют ли какие либо способы документально гарантировать моей бывшей жене отсутствие моих намерений претендовать на данное жилье, а также гарантировать безоговорочное переоформление жилья после полного погашения кредита на нашего сына? Могу ли я выписаться из квартиры до погашения кредита? Должен заметить, что от ответственности за погашение кредита я не отказываюсь. Применим ли в данной ситуации договор с отлагательными условиями?

Гребень, Виталий :: Иваново

Ключевые слова: переоформление, гарантия, квартира, кредит, погашение

  Ответов: 1

У Вас в Иваново отличная и грамотная заведующая юрконсультацией. Обратитесь к ней со всеми документами. В брачном договоре можете оговорить то, что право собственности возникнет только у супруги. ВЫписаться можете  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2014 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2014 в 17:58

Понимаете, я обращаюсь к Вам не потому что мне лень сходить к заведующей юрконсультацией, а потому что у меня нет такой возможности. И брачный договор, на сколько мне известно, после развода как боржоми после цирроза :) Прошу прощения за сарказм, но вопрос остается открытым.

Гребень, Виталий :: Иваново

  Ответов: 1

Не вижу проблемы с согласия банка оформить договор о разделе совместно нажитого имущества. Если банк согласия не даст - в суд. Вопросы недвижимости основополагающие для любого человека и найти небольшую сумму для консультации всегда можно, особенно тому, кому передается жилье. Проще всего сказать ,что нет возможности . А есть ли возможность у адвоката раздавать свои знания бесплатно Вы у кого-нибудь спросили? Простите за сарказм.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 23:08