Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск права выселение брак льготный кредит очередь амнистия документы работа общежитие пособие молодая семья контракт ип оформление документов кредит отработка развод сроки зарплата распределение имущество право ребенок аренда лицензия недвижимость отпуск долг молодой специалист оформление увольнение регистрация наследство налог беременность жилье оплата гражданство продажа льготы раздел налоги армия приватизация квартира декретный отпуск компенсация договор суд прописка алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218649 Опубликовано 27.10.2014 в 18:50

Могу ли я документально гарантировать переоформление квартиры в будущем?

В 2011 году была построена 3-х комнатная квартира с привлечением льготного кредита, кредит не выплачен, с мая 2014 года мы с женой в разводе, раздела имущества мы не хотим, претензий друг к другу не имеем, от квартиры я отказываюсь лишь формально так как и кредит и сама квартира оформлены на меня. Мне известно что права отчуждения до погашения кредита у меня нет. Существуют ли какие либо способы документально гарантировать моей бывшей жене отсутствие моих намерений претендовать на данное жилье, а также гарантировать безоговорочное переоформление жилья после полного погашения кредита на нашего сына? Могу ли я выписаться из квартиры до погашения кредита? Должен заметить, что от ответственности за погашение кредита я не отказываюсь. Применим ли в данной ситуации договор с отлагательными условиями?

Гребень, Виталий :: Иваново


Ключевые слова: переоформление, гарантия, квартира, кредит, погашение

  Ответов: 1

У Вас в Иваново отличная и грамотная заведующая юрконсультацией. Обратитесь к ней со всеми документами. В брачном договоре можете оговорить то, что право собственности возникнет только у супруги. ВЫписаться можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2014 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2014 в 17:58

Понимаете, я обращаюсь к Вам не потому что мне лень сходить к заведующей юрконсультацией, а потому что у меня нет такой возможности. И брачный договор, на сколько мне известно, после развода как боржоми после цирроза :) Прошу прощения за сарказм, но вопрос остается открытым.

Гребень, Виталий :: Иваново


  Ответов: 1

Не вижу проблемы с согласия банка оформить договор о разделе совместно нажитого имущества. Если банк согласия не даст - в суд. Вопросы недвижимости основополагающие для любого человека и найти небольшую сумму для консультации всегда можно, особенно тому, кому передается жилье. Проще всего сказать ,что нет возможности . А есть ли возможность у адвоката раздавать свои знания бесплатно Вы у кого-нибудь спросили? Простите за сарказм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 228181: имею ли я право не платить фирме?

Вопрос № 223473: Когда погасится судимость?

Вопрос № 219452: погашены ли у меня судимости??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы