Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата компенсация лицензия приватизация налог права ребенок раздел развод сроки долг декретный отпуск молодой специалист договор амнистия беременность продажа документы гражданство армия право алименты недвижимость брак оплата оформление раздел имущества суд очередь увольнение налоги общежитие регистрация аренда отработка имущество контракт распределение иск оформление документов работа выселение льготный кредит наследство пособие прописка кредит молодая семья льготы строительство ип жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218627 Опубликовано 27.10.2014 в 15:08

является ли внучка наследницей вместо покойной матери

Здравствуйте,я имею не совершенно летнюю племянницу (14) лет,которая проживала в частном доме со своей родной бабушкой по материнской линии,и в нем же прописана на данный момент.Её мать умерла 5 лет назад,все это время она проживала с бушкой,которая несколько дней назад умерла.Старший сын бабушки ( родной дядя девочки) претендует на дом,и хочет выписать несовершеннолетнюю. Вопрос:Может ли он её выписать,и является ли внучка наследницей вместо покойной матери? Если является,то в какие сроки, и куда обращаться её опекуну?Заранее благодарю за ответ!

Березина Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

внучка имеет право наследовать по закону, по праву представления, имущество своей покойной бабушки. т.к. ее мать умерла раньше бабушки. ее опекуну - попечителю, следует в течение шести месяцев со дня смерти бабушки, обращаться с заявлением о принятии наследства(от имени подопечной) к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. также, сделать это может уже сам несовершеннолетний наследник, возраста 14 лет и старше, с согласия попечителя. который не может в этом отказать без разрешения органа опеки и попечительства. Старший сын бабушки (родной дядя девочки), никого и никуда "выписать" не может: жилое помещение в любом случае органом опеки будет закреплено за несовершеннолетней-сиротой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2014 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269549: Переписать квартиру на себя

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы