Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка суд льготы кредит оформление контракт строительство молодой специалист очередь гражданство ип зарплата льготный кредит молодая семья аренда отпуск оплата продажа квартира имущество амнистия налоги декретный отпуск иск развод право беременность долг права ребенок общежитие брак договор недвижимость приватизация выселение алименты распределение документы сроки армия прописка раздел жилье увольнение оформление документов работа раздел имущества наследство налог лицензия регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21852 Опубликовано 20.03.2008 в 08:04

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, ответы на следующие вопросы. За какой срок до окончания контракта и в какой форме (содержание) я обязана уведомить администрацию предприятия о том, что я не собираюсь продлевать контракт? При этом, учитывая, что у меня остался неиспользованный отпуск (25 дней), и по графику отпусков он приходится на июнь, а контракт заканчивается 2 июня, как мне нужно поступить для того, чтобы использовать этот отпуск?

Федорова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, если в Вашем контракте не предусмотрен иной срок, что очень часто бывает, то Вы должны уведомить Нанимателя за 2 недели о своем намерении. Естественно, в письменной форме, и чтобы точно быть уверенным, что уведомление "не затеряется" отправить его по почте с заказным уведомлением или зарегистрировать в канцелярии как входящее. Весь неиспользованный отпуск Вам компенсируют при увольнении. Получается, что в отпуск Вы сходить не сможете, т.к. по новым правилам отпуск не может превышать срока контракта. Или же писать заявление о предоставлении отпуска раньше, чем это предусмотрено графиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.03.2008 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2008 в 08:11

Здравствуйте! Я получила ответ на вопрос: “За какой срок до окончания контракта и в какой форме я обязана уведомить администрацию предприятия о том, что я не собираюсь продлевать контракт?” Спасибо. Уточните, пожалуйста, название документа-уведомления. Это заявление, письмо, записка, либо что-то другое?

Федорова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Это может быть и Уведомление и Предупреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 21.03.2008 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, это может быть 2 документа: уведомление о ненамерении продлять контракт + заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта. Можно объединить в один документ. Форма письменная, произвольная. Главное - чтобы они точно дошли до Нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2008 в 09:12

А каким нормативным актом предусмотрен этот 2-недельный срок?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Указ Президента РБ от 12 апреля 2000 г. N 180 "О порядке применения декрета Президента РБ" ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 29 - "каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ это должно быть прописано в Вашем контракте в разделе обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 21.03.2008 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы