Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск раздел имущества приватизация сроки развод молодой специалист аренда иск продажа очередь оплата оформление права увольнение долг прописка компенсация ип имущество документы раздел работа льготы пособие наследство квартира отработка суд общежитие регистрация налоги ребенок договор жилье брак льготный кредит амнистия контракт налог армия распределение алименты лицензия беременность молодая семья выселение гражданство недвижимость декретный отпуск строительство кредит зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218500 Опубликовано 24.10.2014 в 15:03

как выписаться

здравствуйте, у мужа есть в собственности квартира общ. площадь 47кв.м в ней прописаны: бывшая супруга, сын совершеннолетний и мой нынешний муж. квартира была построена по льготному кредиту во время совместного проживания (нахождения в браке). в данное время он там не проживает и кредит полностью погашен в октябре 2013г. сейчас муж хочет выписаться, но бывшая супруга отказывается предоставить документы на квартиру( рег. паспорт и т.д), а для того, чтобы выписаться ему нужно переоформить квартиру например на сына? и где , и кто может предоставить дубликаты док-тов на квартиру? и возможно ли выписаться через суд? и что для этого нужно? посоветуйте, что предпринять в данной ситуации.

елена :: молодечно


Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

снятие гражданина с регистрационного учета(понятие "выписки" упразднено с 2008г.)в данном жилом помещении, производится только после его регистрации в другом жилом помещении по месту жительства, или по решению суда. основания гражданину обратиться в суд для собственного выселения, не известны. обращаются другие, имеющие основания для выселения данного гражданина. поэтому, нужно зарегистрироваться в другом жилом помещении. заниматься переоформлением квартиры на сына и поиском "дубликатов" док-тов на квартиру для осуществления регистрации в др. жил.помещении необходимости нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2014 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2014 в 16:24

но он же является собственником квартиры, разве все так просто - можно зарегистрироваться в другом жилом помещении? ( по другому адресу)

елена :: молодечно


  Ответов: 1

собственник квартиры не обязан быть зарегистрированным по месту нахождения своей собственности и может быть зарегистрирован в любом другом месте, где для этого есть основания. насколько мне известно, в настоящее время, снять квартиру по договору найма и зарегистрироваться в ней по месту жительства, никакой проблемы не составляет. могут быть и другие варианты. но если вам - всё так НЕ просто, то это не является предметом для обсуждения в бесплатной юридической консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2014 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы