Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок молодой специалист увольнение документы налог льготы распределение беременность сроки оформление документов работа оформление жилье пособие приватизация квартира отпуск армия наследство долг оплата компенсация ип иск брак отработка права недвижимость суд кредит общежитие гражданство аренда развод продажа выселение амнистия молодая семья очередь лицензия раздел зарплата льготный кредит договор раздел имущества контракт налоги регистрация декретный отпуск алименты строительство имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2185 Опубликовано 06.01.2007 в 10:45

Я получил денежный перевод из-за границы и задекларировал его в налоговой инспекции. Перевод, который я получил - это авторский гонорар. Налоговый инспектор потребовал от меня договор. Я пообещал, что принесу как только мне его пришлют. Договор мне прислали, но на английском языке и на 30-и страницах. Чтобы его перевести и нотариально заверить надо уйма денег. Вопрос: на основании какого закона (или другого правового акта) я должен принести налоговому инспектору этот договор? Есть ли какая-нибудь ответственность за то, что я этот договор не принесу?

Вадим ::


  Ответов: 1

Вами получен доход – авторский гонорар. Обязанность доказывать свою правоту как налогоплательщика лежит на налогоплательщике. Легальность получаемых доходов должна быть подтверждена налогоплательщиком. Непредоставление с Вашей стороны договора способствует неподтверждению того факта, что это авторский гонорар, а если нет соответствующего подтверждения, то со стороны налоговых органов данные суммы рассматриваются в рамках Закона РБ от 19 июля 2000 г. N 426-З «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных незаконным путем, и финансирования террористической деятельности». Лица, осуществляющие финансовые операции, обязаны: представлять по запросу органа финансового мониторинга информацию, необходимую для выполнения возложенных на него функций; Требование нотариально удостоверенного перевода такого рода договоров это утопия. Практика такова, что уполномоченные органы и многие работающие там специалисты, знающие и разбирающиеся в порядке легализации документов, просят предоставить перевод документа, заверенный бюро переводов (так называемы сертифицированный перевод). Порядок оформления и требования по сертифицированному переводу можете посмотреть на моем сайте в разделе бюро переводов, сертифицированный перевод www.agnn.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 08.01.2007 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы