Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация раздел имущества декретный отпуск льготный кредит молодая семья налог очередь развод ребенок зарплата общежитие квартира молодой специалист отпуск суд лицензия амнистия кредит брак аренда продажа договор долг строительство выселение контракт документы налоги прописка право оформление документов раздел увольнение сроки гражданство беременность наследство компенсация ип льготы имущество жилье пособие оформление армия приватизация отработка распределение оплата права недвижимость работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218468 Опубликовано 23.10.2014 в 22:30

Имеет ли в данном случае нарушение трудовой дисциплины или это произвол самого начальника-что хочу то и ворочу.

Всем доброго здоровья.Меня лишили премии на сто процентов,вправе ли так поступать со мной начальник? Я работаю руководителем народного инструментального ансамбля в Центре культуры(в прошлом дом культуры) Работаю уже свыше двадцати лет,за эти годы был отмечен грамотами за успехи в работе,не был замечен в нарушении трудовой дисциплины.Всем знаком такой праздник, как Дажынкi, на такой форум чествования лучших хлеборобов республики приезжает много артистов, которые веселят развлекают- короче создают для всех собравшихся хорошее настроение.Это праздник для всех,для артистов-это работа.Что б приехать на Дажынкi нам пришлось выехать в 03ночи чтоб к 07.00 въехать в город, в противном случае въезд в город перекрывало ГАИ.Заказан был автобус в котором разместились все те, которые были задействованы в празднчных мероприятиях.Была загружена автомашина-фургон где были сложены предметы крестьянской хаты,домашней утвари,бутафорные корова,лошадь,телёнок ,телега и много всего такого, что используется на крестьянских подворьях.С этой машиной следовала хозгруппа,которая обслуживала её-загружала и понадобности разгружала.С 03.00-07.00-это дорога с 09.00-12.00-репетиция и само открытие праздника(официальная часть праздника, где я имел честь участвовать) Потом на подворье нужно было работать в составе ансамбля аккампанируя нашей вокальной группе.Требовались также прохождения с музыкой танцами и песнями сквозь торговые ряды а также возле палаток общепита.Кто не знает этой работы будет казаться что это очень просто.Ну да ладно это ж моя работа её нужно делать уверенно чётко и свободно.С этим я справился.В 23.00 наш автобус трогается в обратный путь и тут поступает мне команда от начальника на погрузку фуры, на что я отказываюсь мотивируя тем ,что это уже не моя работа и грузчиком я не работаю.От него последовало резкое-...ты больше не будешь работать в Центре культуры и будешь незамедлительно уволен с работы.Итог-стопроцентное лишение премии.

Клещёв Константин :: Костюковичи


Ключевые слова: лишение, наказание, премия

  Ответов: 1

Уважаемый Константин, каким образом проходили "Дажинки" - интересная, но мало относящаяся к делу информация. Интереснее каким образом и с какой формулировкой Вас лишили премии. Формально само лишение премии - не взыскание, поскольку премия - это поощрение. Наниматель может решить, что вы поощрения в виде выплаты премии не заслужили. Если применялось взыскание (замечание, выговор..), то можете обжаловать его в комиссии по трудовым спорам, а при отсутствии таковой - в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 24.10.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277911: Имеют ли право не начислять премию во время интернатуры?

Вопрос № 275088: Могут ли мне не выплатить преми. положенную по контракту

Вопрос № 268669: Положена ли премия по итогам года, если в данный момент я уже не являюсь работником организации?

Вопрос № 267376: Имеет ли право наниматель не платить надбавку за контракт?

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы