Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов сроки регистрация выселение имущество льготный кредит квартира раздел имущества право распределение увольнение аренда суд брак армия строительство декретный отпуск кредит гражданство общежитие контракт молодая семья налог оплата оформление отпуск работа молодой специалист документы компенсация договор развод недвижимость иск зарплата алименты долг наследство беременность ребенок продажа пособие прописка права очередь амнистия ип раздел отработка приватизация лицензия налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218333 Опубликовано 22.10.2014 в 11:38

Бабушка в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

Добрый день! В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сыну 2,4. Уже месяц он ходит в детский сад, я выхожу на работу через две недели. Ребенок часто болеет, за месяц хождения в сад уже второй раз на больничном. Возможно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком на работающую бабушку 58 лет? Сохранится ли ее рабочее место, так как у нее контракт заключен до 60 лет? Спасибо!

Ткачева А.И. :: Минск


Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

Возможно. Сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.10.2014 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 15:47

Скажите, пожалуйста, в нашей ситуации, если все будут работать, кто в случае болезни ребенка может взять больничный лист?

Ткачева А.И. :: Минск


  Ответов: 1

если бабушка будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, то больничный лист не выдадут никому. если, как вы пишете, ВСЕ будут работать(никто не будет находиться в отпуске), то больничный лист выдадут матери, отцу, другому родственнику ребенка(той же бабушке), или даже другому лицу, осуществляющему за ним уход по случаю болезни. если, конечно, родители ребенка не смогут за ним ухаживать в силу объективных обстоятельств (болезнь, командировка и пр.), которые надо будет подтвердить соответствующим документом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы