Вопрос № 218333 Опубликовано 22.10.2014 в 11:38

Бабушка в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

Добрый день! В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сыну 2,4. Уже месяц он ходит в детский сад, я выхожу на работу через две недели. Ребенок часто болеет, за месяц хождения в сад уже второй раз на больничном. Возможно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком на работающую бабушку 58 лет? Сохранится ли ее рабочее место, так как у нее контракт заключен до 60 лет? Спасибо!

Ткачева А.И. :: Минск

Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

Возможно. Сохранится.  

Наталья Шишло :: 22.10.2014 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 15:47

Скажите, пожалуйста, в нашей ситуации, если все будут работать, кто в случае болезни ребенка может взять больничный лист?

Ткачева А.И. :: Минск

  Ответов: 1

если бабушка будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, то больничный лист не выдадут никому. если, как вы пишете, ВСЕ будут работать(никто не будет находиться в отпуске), то больничный лист выдадут матери, отцу, другому родственнику ребенка(той же бабушке), или даже другому лицу, осуществляющему за ним уход по случаю болезни. если, конечно, родители ребенка не смогут за ним ухаживать в силу объективных обстоятельств (болезнь, командировка и пр.), которые надо будет подтвердить соответствующим документом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2014 в 16:13