Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг строительство приватизация регистрация имущество договор лицензия раздел имущества распределение увольнение гражданство иск налог документы молодая семья льготы квартира амнистия отпуск налоги декретный отпуск развод зарплата оформление беременность брак право очередь наследство армия недвижимость отработка общежитие льготный кредит контракт пособие компенсация работа аренда оплата раздел ребенок суд прописка алименты сроки продажа ип выселение молодой специалист кредит оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218307 Опубликовано 21.10.2014 в 21:32

Могут ли вторую семью первого мужа автоматически прописать в квартире, приватизированной нами в браке, если общей площади недостаточно?

Я с мужем, с совершеннолетними двумя детьми от первого брака и со внучкой 3-х лет проживаем в 2-х комнатной квартире.(Я, дети и внучка прописаны на этой жилплощади). Эта квартира была приватизирована во время совместного проживания с первым мужем, дети тогда были несовершеннолетними. Однако, в момент приватизации были использованы чеки "жильё" и квота на детей. После развода квартира не была разделена, тех.паспорт выписан на бывшего мужа.Он до сих пор прописан в этой квартире. Сейчас он женат и имеет ещё 2-х детей во втором браке. Недавно он стал требовать документы на квартиру(они находятся у дочери, проживающей на этой же жилплощади, от нашего брака), чтобы прописать в этой квартире всю свою настоящую семью (жену и детей 2-х и 3-х лет). Необходимо ли ему для этого наше разрешение или это могут сделать автоматически? Данная квартира имеет общую площадь 51 кв. метр, с пропиской 5 человек.Спасибо.

Яблокова Евгения :: Орша


Ключевые слова: , дети, прописка, квартира

  Ответов: 1

участник общей долевой собственности, тем более - собственник, может по месту своего жительства зарегистрировать своих родителей, супругу, детей. делается это НЕ автоматически, а с согласия самого участника общей долевой собственности. согласие других участников долевой собственности на это, не требуется. общая площадь жилого помещения значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 23:36

Спасибо! Хочу уточнить! Доля собственности квартиры бывшего мужа не выделена, а на данной жилплощади с общим лицевым счётом проживают уже чужие ему люди (бывшая семья).Бывший муж в квартире не проживает уже более 6 лет, коммунальные услуги оплачиваю я сама за всех, что подтверждают платежи с карточки по интернет-банкингу в течении последних трёх с половиной лет. Как можно противостоять прописке в квартире его новой семьи? Ведь оплачивать коммунальные услуги на новых лиц он не будет. А новую семью прописывает для постановки на получение нового льготного жилья в городе (вторая жена прописана в деревне).Спасибо.

Яблокова Евгения :: Орша


  Ответов: 1

ваше "уточнение" - пустое: не доля бывшего мужа не выделена, а не выделены доли остальных. а ваш бывший муж - оформленный собственник(вы сами указали в вопросе - "тех.паспорт выписан на бывшего мужа"). а вам в первом ответе, именно для лучшего понимания(но как оказывается напрасно)), было дополнительно сакцентировано: "тем более, собственник"! ситуация ваша вполне понятна и типична, поэтому, все ваши приведенные аргументы НЕ МЕНЯЮТ суть ответа. "Бывший муж в квартире не проживает уже более 6 лет" - да хоть 106 лет, "коммунальные услуги оплачиваю я сама" - вы пользовались ими, вы и оплачивали(или за вас оплачивать должен б.муж?)). впрочем, можете требовать в судебном порядке взыскания доли коммунальных платежей за последние три года. "Как можно противостоять..." - противостоять соблюдению закона нельзя.)) НИКАК.)) а для чего он "прописывает новую семью", это - вообще, ничьего ума, кроме б.мужа и его семьи, не дело. Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы