Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог кредит выселение лицензия наследство контракт распределение ребенок налоги сроки беременность увольнение молодой специалист строительство права компенсация отпуск молодая семья гражданство жилье работа льготы амнистия документы право развод квартира имущество брак приватизация раздел зарплата общежитие пособие долг раздел имущества льготный кредит отработка оформление документов ип иск аренда продажа оформление суд оплата декретный отпуск регистрация алименты очередь недвижимость армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218249 Опубликовано 21.10.2014 в 11:21

О признании брака недействительным

Я вновь начал встречаться с девушкой, с которой несколько лет расстались и к которой я был неравнодушен. Она на тот момент была беременна от другого мужчины. Она сумела вновь меня очаровать, убедила меня что прежде совершила ошибку, что любит меня и будет любить моего сына от первого брака на которого я плачу алименты, но практически каждые выходные провожу с ним. Так, что вопрос свой-чужой ребенок меня не особо тяготил, главное чтобы с женой было хорошо. Мы расписались в ЗАГСе и через месяц она родила дочь, в свидетельстве которой я записан отцом. При регистрации брака она оставила себе свою девичью фамилию и дочь записала на свою фамилию. А через два месяца она заявила, что у нее нет ко мне никаких чувств и со мной она жить не будет. Теперь я понял, что у нее не было намерения создать семью, т.е. фиктивный брак. Решил рассторгнуть брак, она не против, но сказала что не будет этим заниматься. Как я понимаю, оспорить отцовство я не смогу, т.к. знал. Вопросы: 1.Возможно ли признать брак недействительным. 2.Возможно ли аннулировать запись о рождении ребенка и о признании меня отцом.

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: аннулирование, брак, рождение ребенка

  Ответов: 1

1. Нет оснований для признания брака недействительным. 2. Можете в судебном порядке требовать исключения сведений о Вас как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 15:59

А на основании чего я могу требовать исключения сведений, если иск об оспаривании отцовства не будет принят судом (ст.58 КоБС), т.к. знал что ребенок не от меня. Другое дело считал о необходимости сослаться на ст.45 ч.1 о заключении брака без намерения создать семью с ее стороны, что соответствует действительно в сложившейся ситуации.

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Ну, раз знали, что ребенок не Ваш, то ни на что сослаться не можете, соответственно, в суд обращаться нечего. А заключение брака без намерения создать семью с чьей-то стороны, при совместном проживании, ведении хозяйства и ребенке - не довод для суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2014 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266683: нужно ли расторгать действующий договор, если заключается новый?

Вопрос № 246939: Взыскание и возврат алиментов за предыдущие годы.

Вопрос № 238585: могут ли мне аннулировать вид на жительство?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 230296: Продажа автомобиля по генеральной доверенности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы