Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка очередь оформление суд налог льготный кредит лицензия развод ребенок недвижимость компенсация декретный отпуск продажа прописка армия жилье амнистия оформление документов общежитие документы пособие оплата контракт право договор долг налоги отпуск иск ип наследство приватизация права молодой специалист сроки распределение раздел имущество зарплата льготы беременность брак аренда гражданство кредит квартира раздел имущества алименты выселение увольнение молодая семья работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218159 Опубликовано 20.10.2014 в 10:22

какие у меня шансы на то,чтоб оспорить наследство в суде?

Здравствуйте,квартиру построили в 2013г как молодая семья нуждающаяся в жилье.Муж покончил жизнь самоубийством т.к. перед у него конфисковали автомобиль за вождение в нетрезвом состоянии прошло 6 месяцев в подала заявление о вступлении в наследство и указала всех наследников. Родители мужа в последний день обратились к нотариусу и вступили в права.Я согласна, все по закону,только они ничем никогда нашей семье не помогали, а являются наследниками первой очереди

Бычковская Екатерина :: г.Мозырь


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Что за странное заблуждение, что родители вашего мужа должны помогать вашей семье? В общих чертах: квартира - супружеская собственность. 50% его, 50% ваша. Делится только его половина между всеми наследниками. Соответствено, делятся и долги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.10.2014 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 11:32

у меня есть право оспорить наследство?

Бычковская Екатерина :: г.Мозырь


  Ответов: 1

Право-то у вас есть, а вот оснований из вашего вопроса не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.10.2014 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 11:52

почему -нет? мы строили жилье как нуждающиеся,а у них есть в собственности квартира, кредит оплачивася мной.В некоторых случаях нужно поступать не по закону, а по совести

Бычковская Екатерина :: мозырь


  Ответов: 2

Зачем нам Ваши воззвания к совести? Коллега ответил Вам - можете оспаривать сколько угодно, нет оснований для удовлетворения Вашего иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По-совести, говорите? Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Нетрудоспособные нуждающиеся родители вправе рассчитывать на содержание от своих трудоспособных детей. Сына у них не стало, а вы и ваши дети по закону не обязаны оказывать помощь родителям покойного мужа. А так хоть доля квартиры им от сына достанется. А дальше стройте взаимоотношения по закону и совести - они ведь могут продать свою долю (в первую очередь Вам), или завещать внукам... или вообще посторонним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.10.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы