Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство долг договор брак наследство оплата права армия увольнение развод иск ип компенсация жилье прописка зарплата алименты льготный кредит гражданство документы амнистия оформление документов отработка декретный отпуск регистрация лицензия отпуск раздел распределение льготы недвижимость налог работа право молодой специалист общежитие кредит пособие оформление ребенок беременность сроки контракт приватизация молодая семья налоги раздел имущества выселение продажа очередь аренда суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218141 Опубликовано 19.10.2014 в 19:35

Можно ли потребовать компенсацию за разбитое стекло и за моральный ущерб?

Здравствуйте!Моему мужу разбили лобовое стекло в машине.Когда он ехал по дороге в частном секторе выскочил сосед и кинул камень в лобовое стекло, потом когда муж вышел с машины тот подошел и начал высказывать мужу что ему мешало то что его машина ехала по дороге(сосед был пьян и вообще у него уже не первый случай когда на него пишут заявление в милицию, у соседа дома есть пневматическое оружие),схватил моего мужа за воротник куртки и начал пытаться шмотать его, муж ничего не ответил и вызвал милицию, составили заявление, сказали принести квитанцию о стоимости нового стекла .И дальше суд.Когда приехала милиция сосед не вышел из дома.До того как разбить стекло в машине сосед заходил к другу мужа в гараж и пытался того побить, когда ничего не вышло, тогда пошел бить стекло.Может ли муж в данной ситуации потребовать моральную компенсацию?Может ли его друг потребовать моральную компенсацию?Может ли муж купить стекло дороже чем то которое стояло?

Лазакович Анна :: Бобруйск


Ключевые слова: , компенсация

  Ответов: 1

Для начала, соседа должны привлечь к ответственности за хулиганство и/или повреждение имущества (хотя, скорее, хулиганство). А потом Ваш муж подает иск о взыскании причиненного вреда. Может требовать возмещение морального вреда, но из практики - получит копейки. По стеклу - может принести квитанцию (лучше с договором и актом выполненным работ по установке) на стекло несколько дороже (но не особо сильно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы