Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация льготный кредит лицензия распределение раздел имущества работа алименты кредит недвижимость амнистия прописка налоги пособие беременность аренда договор приватизация армия продажа суд квартира льготы отпуск налог молодая семья долг оформление иск развод оплата очередь гражданство наследство раздел брак увольнение ип документы молодой специалист ребенок права оформление документов контракт регистрация выселение отработка имущество декретный отпуск зарплата сроки жилье строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2181 Опубликовано 06.01.2007 в 00:28

Здравствуйте, я был распределен как молодой специалист на госпредприятие. При трудоустройстве предполагал, что буду работать по полученной специальности (техник-программист) или хотя бы буду иметь возможность повышать свою квалификацию. Однако вот уже полтора года занимаюсь ремонтом и обслуживанием оргтехники. Вакантных мест по моей специальности, насколько мне известно, на предприятии нет. В данный момент я хочу уволиться в порядке перевода к другому нанимателю для работы по своей специальности. Однако со стороны нынешнего нанимателя поступил отказ, при этом в суть вопроса никто не вникал, не были учтены все нюансы, а их, поверьте, немало. К тому же мой непосредственный начальник не раз намекал мне на то, что контракт со мною продлен не будет в любом случае, даже если бы я по истечении двух лет захотел продолжить работу на этом предприятии. Работать еще полгода не по специальности - не вижу смысла. И терять возможность получения новой хорошей работы тоже не хочется. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права, куда я могу обратиться за помощью? И можно ли решить эту проблему непосредственно с нанимателем без обращения в другие инстанции.

Галонский Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемый Евгений! При трудоустройстве с Вами должен был быть заключен трудовой договор, на основании которого в данный момент Вы и трудитесь на государственном предприятии, и должна быть оформлена трудовая книжка - интересно узнать в качестве кого (какую должность Вы занимаете) Вы приняты на данное предприятие. Что касается перевода, то в соответствии с п. 28 Положения о распределении выпускников, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, которые обеспечивают получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423, с последующими изменениями и дополнениями увольнение молодых специалистов либо перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью, квалификацией, до окончания обязательного срока работы запрещается, за исключением увольнения по инициативе нанимателя за виновные действия и случаев, предусмотренных в п. 1 (ликвидация организации), 2 и 6 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь, пунктах 1 - 4 статьи 44 ТК.В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. N 1254 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423" (п. 28) увольнение молодых специалистов в порядке перевода к другому нанимателю не допускается. Целесообразно было бы первоначально, на мой взгляд, обратиться к Вашему нанимателю. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 08.01.2007 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы