Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира регистрация брак ип раздел наследство суд пособие продажа налог развод строительство контракт сроки документы раздел имущества иск лицензия беременность права оформление договор оплата выселение распределение ребенок недвижимость армия гражданство прописка амнистия кредит льготы право отпуск отработка алименты компенсация долг молодой специалист увольнение декретный отпуск имущество жилье зарплата льготный кредит работа приватизация оформление документов аренда молодая семья очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2180 Опубликовано 05.01.2007 в 23:00

Налоговая проверка (рейдовая) потребовала у ИП на складе документы на хранящийся товар. В какой срок должны быть предоставлены документы (копии)?

Юрий :: Могилев


  Ответов: 1

В случае отсутствия у ИП - плательщика единого налога накладной в момент транспортировки к нему могут быть применены меры экономической ответственности. Подпункт 1.9 Указа Президента РБ N 40 "1.9. приобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка, реализация товаров в нарушение установленного законодательством порядка (без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях документов, подтверждающих качество товаров, сопроводительных документов, документов, подтверждающих приобретение (поступление) либо отпуск товаров для реализации, или при наличии не соответствующих действительности документов), а также реализация товаров (выполнение работ, оказание услуг) в нарушение запрета органов Комитета государственного контроля -влекут конфискацию товаров (выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг)". При этом под приобретением товаров в нарушение установленного законодательством порядка, согласно пункту 5 постановления Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 22.05.2003 N 3 "О некоторых вопросах рассмотрения хозяйственными судами дел об экономических правонарушениях, влекущих конфискацию имущества", понимается, что собственник или лицо, владеющее товаром, к моменту составления акта об экономическом правонарушении не представил документы, подтверждающие факт приобретения (поступления) товара, сопроводительные документы, документы, удостоверяющие качество, в случаях, определенных законодательством, или не может представить убедительных объяснений уважительности причин их отсутствия либо представил документы, не соответствующие действительности. Акт в таком случае может составляться либо в отношении собственника товара, либо в отношении лица, владеющего товаром. Таким образом, своим постановлением Высший Хозяйственный Суд четко разъяснил, что сам факт отсутствия документов (либо их подложности), подтверждающих факт приобретения (поступления) товара, не является безусловным основанием для конфискации товара. При "убедительных объяснениях уважительности причин" суд может установить отсутствие оснований для конфискации. Но это не означает, что при установлении судом факта нарушения возможен уход от ответственности. Вместе с тем, согласно пункту 25 Положения о едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 года N 285 (далее - Положение), индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог, вправе осуществлять хранение и реализацию товаров (кроме подакцизных) в торговых объектах (кроме магазинов) и на торговых местах на рынках без договоров, на основании которых приобретен товар, товаросопроводительных документов, иных документов, подтверждающих их приобретение (поступление). При этом документы, подтверждающие приобретение (поступление) товаров, представляются индивидуальными предпринимателями по письменному предписанию должностных лиц органов Комитета государственного контроля, Министерства по налогам и сборам, Министерства внутренних дел, Министерства торговли, местных исполнительных и распорядительных органов в установленные этими органами сроки. Исключением из указанных правил представления документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров, по предписанию должностных лиц уполномоченных органов является случай отсутствия документов на товары, как это установлено нормами абзаца третьего пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 года N 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" (далее - Указ N 285), ввезенные на таможенную территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации в период с 1 августа 2005 года по 31 декабря 2006 года, при розничной торговле которыми уплачивается единый налог (далее - товары без документов). Из буквального прочтения абзаца третьего пункта 3 Указа N 285 следует, что индивидуальные предприниматели при ввозе на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации товаров без документов уплачивают по этим товарам налог на добавленную стоимость в фиксированной сумме. То есть, полагаем, в данном случае уплата фиксированной суммы налога по ввезенным товарам без документов может производиться еще до намерения индивидуальным предпринимателем осуществлять розничную торговлю этими товарами, когда налог на добавленную стоимость в фиксированной сумме будет уплачиваться по каждому торговому объекту, торговому месту на рынке, на которых будет производиться розничная торговля товарами без документов. В соответствии с постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 5 июля 2005 года N 73 "Об утверждении Инструкции о порядке исчисления и уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц и Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме" уплата налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме и представление документов об его уплате производятся в порядке и сроки, установленные для единого налога. Как следствие, после предъявления индивидуальным предпринимателем документа об уплате налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме по ввезенным товарам без документов в налоговый орган по месту постановки на учет и проверки последним полноты и соответствия реквизитов, указанных в нем, налоговый орган производит отметку в этом документе о зачислении в бюджет налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме. Документ об уплате налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме (заверенная налоговым органом копия) с соответствующей отметкой налогового органа хранится в торговом, обслуживающем объекте, на торговом месте на рынке, и предъявляется по требованию уполномоченных должностных лиц органов Комитета государственного контроля, Министерства по налогам и сборам, Министерства торговли, Министерства внутренних дел. Наряду с этим необходимо отметить, что согласно подпункту 1.8 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2005 года N 148 "О неотложных мерах по поддержке предпринимательства" с 1 июля 2005 года индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога и осуществляющие розничную торговлю, ведут учет движения товаров в книге, форма и порядок ведения которой определяются постановлением Министерства финансов и Министерства по налогам и сборам. При этом в книге учета движения товаров должны быть указаны количество, вид и наименование товара в соответствии с порядком ее ведения. В свою очередь пунктом 2 Инструкции о порядке ведения книги учета движения товаров, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 14 апреля 2005 года N 51/49, книга предназначена для учета приобретенных для реализации товаров индивидуальными предпринимателями - плательщиками единого налога, осуществляющими розничную торговлю. Принимая во внимание вышеизложенное, в случае хранения и реализации индивидуальным предпринимателем товаров без документов (кроме подакцизных) в торговых объектах (кроме магазинов) и на торговых местах, последний, при получении письменного предписания соответствующих должностных лиц, не может представить названные в абзаце третьем пункта 3 Указа N 285 документы, подтверждающие приобретение (поступление) таких товаров, ввиду изначального отсутствия таковых документов при ввозе на территорию Республики Беларусь.В этом случае, принято считать, что индивидуальный предприниматель вправе: 1) представить документ об уплате налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме по товарам без документов с соответствующей отметкой налогового органа и Книгу учета движения товаров (при осуществлении хранения). При этом следует отметить, что передача товаров индивидуальным предпринимателем на хранение другим юридическим и физическим лицам допускается только на основании заключенных в письменной форме гражданско-правовых договоров (часть вторая подпункта 3.3 Положения); 2) представить документ об уплате налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме по товарам без документов с соответствующей отметкой налогового органа, Книгу учета движения товаров и документ об уплате налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме по каждому торговому объекту, торговому месту на рынке, на которых осуществляется розничная торговля товарами без документов (при осуществлении реализации (розничной торговли). В данном случае документом, в части приобретения товарно-материальных ценностей, может служить Книга учета движения товаров (применительно к товарам без документов), а при необходимости и с представлением документа об уплате налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме по ввезенным товарам без документов с соответствующей отметкой налогового органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 08.01.2007 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы