Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск амнистия гражданство развод очередь зарплата увольнение суд отпуск компенсация наследство выселение аренда брак ребенок отработка право квартира документы работа долг кредит налог ип сроки алименты молодая семья налоги раздел продажа оформление оформление документов распределение раздел имущества права льготный кредит декретный отпуск строительство льготы недвижимость регистрация приватизация армия жилье общежитие прописка пособие молодой специалист беременность лицензия контракт договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217980 Опубликовано 16.10.2014 в 16:00

могу ли я устроиться на другую работу , не увольняясь с прежней,получая декретные в полном размере?

Здравствуйте. Я оформлена в фирме и два года получаю декретные , находясь в отпуске по уходу за ребенком. На сегодня решено идти работать в гос .структуру.Берут меня на место девочки, которая в декрете , и платить сказали будут ,как на декретном месте..вопрос.. могу ли я , не увольняясь с фирмы где оформлена, и не сообщая о выходе на работу - устроиться по новой трудовой например, и получать з.п. и декретные?

Кириченко Ольга :: минск


Ключевые слова: выход на работу, сохранение права на получение декретных в полном размере, декретные, отпуск

  Ответов: 1

можете, но не более чем на "0,5 ставки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 18:11

спасибо.а как узнают? если я не буду сообщать а работе где числюсь, и по новой трудовой устроюсь в новое место.?или есть какая то база, где станет все известно?

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Вы просите спланировать Вам преступление или правонарушение ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2014 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 18:40

как я поняла Если на основную выходить , то будет не полная ставка (о,5), а по совмекстительству- полная с сохранением пособий на основнойтак?

Ольга :: минск


  Ответов: 2

нет. На основную Вы можете выйти как на "ставку", так и на неполную "ставку"; пособие сохранится, если будет "0,5 ставки" и менее. Вы можете на основную не выходить, устроится по совместительству на "0,5 ставки" и менее, пособие сохранится. Есть только одно исключение - см. ч. 2 ст. 345 ТК - когда по совместительству можно работать на "ставку"; если Ваша ситуация не относится к этому исключению, то по совместительству нельзя работать более чем на "0,5 ставки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2014 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы сохранить пособие в полном размере, общая продолжительность рабочего времени должна быть не более половины рабочего времени, установленного законодательством, т.е. 0,5 ставки и неважно, работаете Вы на основном месте работы или по совместительству.И к сведению: все сведения о приеме на работу и о заработной плате передаются в ФСЗН, где есть общая база. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2014 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 19:09

спасибо огромное!!!! стало все понятно....почтискажите..а мне нужно увольняться с прежнего места работы и забирать трудовую,что б устроиться в другую (все таки на полную ставку ) но с отполовиненой части декретных пособий.скажите,а если я в разводе, одна воспитываю ребенка (муж бывший не выплачивает алиментов) может тут есть какая то лазейка.?

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Чтобы устроится на другую работу на условиях полного рабочего времени ("ставка"), неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени, т.с. более "0,5 ставки"), да, нужно уволиться с настоящей работы. При увольнении выдается трудовая книжка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.10.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 18:11

спасибо.а как узнают? если я не буду сообщать а работе где числюсь, и по новой трудовой устроюсь в новое место.?или есть какая то база, где станет все известно?

Ольга :: минск


  Ответов: 1

хотите чтобы закон Вас защищал - поступайте в соответствии с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2014 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 258974: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 258965: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 242541: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 230372: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы